Общество

Вам приходилось иметь дело с укробеженцами? Какие они в работе и в быту?

С гастрабайтерами украинскими знаком. Нормально работают. А беженцы... хер знает. Есть знакомые... виртуальные... не все конечно такие, но те непременно хотят жить в Питере, а не где нибудь в Мухосранске....
И В
Лучший ответ
Андрей Лиманский К нам в Мурманскую область приехало 80 хохлов. Бееееженцы. Им предоставили малосемейки, все компании в городе бесплатно делали ремонт. Так недовольны! Квартиру подавай! И зарплату как у северянина со стажем, со всеми надбавками! Вот такой контингент.
у брата в хозяйстве работают бывшие граждане украины.
отличные работники!
Антон Кухтарёв
Если они не майданутые. с нормальной психикой и мышлением, это нормальные, хорошие, работящие люди. Это же наши братья-славяне, как мог этот фашист Вайцман сотворить с этой страной, евреи всё говорят о холокосте, а это еще хуже холокоста, что творит этот фашист правитель, шоколадный мерзавец,. когда его сметут с этого места на которое он не имеет права., разорил, разграбил страну, сотни-тысячи людей убиты. покалечены.
Нарбек Таженов
Андрей Лиманский Это трудовые мигранты. Я про беженцев с Донбасса.
Жила - была деревенька на месте, где до революции была барская усадьба. Отдаленно от цивилизации, без газа. Слава Богу, со светом. В барском дворце - школа и еще ряд заведений. Печное отопление, все по-старинке. Труд обычный, земледельческий. И приехали туда беженцы. Заселились в пустующие дома. Пол годика пожили и съехали все как один. Потому что труд на земле - тяжелый труд. Никто не говорит что труд шахтеров легче. Возможно среди них не было шахтеров, или шахтеры остались там, отстаивать свою землю с оружием в руках. Но вот такая история, как есть.
Boy.'.' Sya.'.'
Плюнуть в рожу им хочется. Помню по телеку показывали - стоит омбал, ему бы мешки ворочить, а он слезу пустил - вот, у нас стреляют, я сюда сбежал! Русские, помогите, Путин введи войска :(... Ага, сейчас.. Пока вот такие "беженцы" будут в у нас жизнь устраивать, детей бесплатно в вузы отдавать, наши военные ( у которых тоже семья и дети) будут там его дом из которого он съел@лся защищать, умирать и убивать за то что бы вот такие беженцы жили хорошо... Противно.
Алена Павлова
Андрей Лиманский Старики, бабы, дети - да. А здоровенные мужики - а не пойти ли вам свою страну защищать?
И В Да, как то паскудно на душе делается после беседы по душам. На вопрос - Кто хоть там прав\виноват на Украине (хочется ведь из первоисточника от очевидцев тоже, помимо СМИ), так сразу ответ - ополченцы тоже хороши, по Мариупольскому рынку долбанули (если не путаю город). Ну не верить нет основания. Чёрт его знает, война ведь. кто что там долбанул и куда, и для чего. Понятно не сладко. Дело то в другом. Предоставляли сразу тогда в Сибирских городах отличные предложения, но вот почему то беженцам позарез нужен Питер. Так же и в Москве, надо полагать. Да в чём разница то, если из ада приехали... Или тот ад равен нашим сибирским городам? Хотя ведь даже не взглянули на те сибирские условия. Сходу - Даёшь Питер! Хотя вот украинка крановщица реально героизм проявила. Всё-таки статус беженца - это
Разные
Ирина Гункина