Общество

Остались еще умельцы ремонтировать телевизор ударом кулака ?

Какие еще способы помните ...
German Николаевич
Брошенным тапком изображение подкорректировать, палкой с привязанными пассатижами программы переключить. Зовите, если что.
Амина Бейсова
Лучший ответ
Я так могу и комп наладить. Тут ведь в чем вопрос? Как в единоборствах -- надо знать, куда бить.
Юлечка Митина
Сложно!! ! Уже и торца для удара кулаком не осталось--плоские! А ударять по экрану--бестолковое занятие! Эффект только при воздействии на верхнюю или боковую крышку...
Алексей Тесюль
умельцы то есть. а вот телеков таких уже нету! хиловаты.
Ivan Ivan
Умельцы остались, телевизоры, которым такой «ремонт» помогал, исчезли.
Babayev Emil
А то!!!! Еще здорово крепко выругаться на него помогает!!!!))))))
На импортной аппаратуре этот метод не работает. в каком то фильме видел что на станции "мир" чет сломалось дак наш русский кулаком отремонтировал.
У меня для этого есть набор маленьких молоточечкоф, мАлоточкоф, молотищЪ и молоточищевЪ.. . а на крайний случай пояльник с припоем, олово и мультиметр. Да в предачу руки из }l{опы золотые ростут. Гы-Гы-Гы - !
Смысл "удара кулаком" вобще-то вполне научный - когда телевизоры были ламповые (а деревья - маленькие :)) - не было способов надежного крепиежа радиоламп, они вставлялись в такие разъемы типа сокетов (а как иначе - горели, заменяли... ) Напряжение на лампах - сами понимаете, было будь здоров! И под действием высокого напряжения и температуры контакты покрывались тонкой пленкой окислов, что создавало доп. сопротивление и как следствие - всякие искажения. При "ударе кулаком"(обычно - тылом ладони) пленка окислов разрушалась, и телек начинал показывать лучше.
Dianka_Omarova
теперь одни ЖКИ и плазма такой кулаком не починишь
Если телевизор ламповый тогда без проблем
Теперь ударом кулака сложно попасть по телевизиру, он плоский, Но у меня нормальный с кулака всё понимает, теперь у меня все стройные и высокие!
Наверно да, у кого еще остались антикварные телики
Кинуть пульт в экран, иногда помогает)
я и без кулака могу