Общество

Можно ли с двумя высшими образованиями на пенсии ходить по домам ремонтировать телевизоры?

Как это вааще выглядит?
Нормально. Сейчас никого ничем не удивишь. А чё денег нет но вы держитесь. А деньги нужны, поэтому и приходится работать.
Николай Сидоренко
Лучший ответ
Жанагуль Касенова Когда распальцованные зеленые недоучки тебе тыкают и обращаются с тобой как с обслугой типа уборщицы...
Без проблем, если умеете и налоги платите.
Данила Фёдоров
Я например с двумя высшими и двумя пенсиями (и двумя орденами), дворником в городском парке работал. Не так и "страшно" оказалось, как многие "пугали".
Жанагуль Касенова Профессия дворника не предполагает прямого контакта с клиентом...
Жанагуль Касенова Просто сейчас при подобном общении социальный статус вылез на первое место, особенно у молодежи.
А люди разные бывают...
Жанагуль Касенова Кстати, дворник и уборщица - это две большие разницы.
Дворник на Руси был самой уважаемой в народе и самой нужной профессией!
почему нет..
а то, что унижают, надо на место ставить "покорректнее, пожалуйста"
Индира @@@@@@
Жанагуль Касенова А вы пробовали что-либо сказать в таком плане зеленому сопляку? Он еще и полицию вызовет запросто!
Жанагуль Касенова Та хто их боится-та?
Просто иногда противно...
а почему нет?
Скорее нужно... ибо жись заставляет. А выглядит банальнейше... только всегда есть риск, что власть нагонит и поймает.... тогда не сдобравать, как минимум лишат чего - нить и заставят дань платить оформившись самозанятым....
дело в том кто заказы на ремонт будет находить
Олеся Акатаева
Жанагуль Касенова И заказов щас уже нету..
я видел в Питере в Ленремонте все мастера требуются з/п от 80 до 100 тыс. у них диспетчера есть, они тебе адреса скидывают и сам ездишь, или у них в мастерской можно сидеть.
Ио Отонаси
Жанагуль Касенова Никто из грамотных мастеров на дядю работать не будет.
Жанагуль Касенова Подобные объявления в основном плодят зеленые юзеры, которые хотят нахаляву поиметь бабки, не вставая из кресла.
Нет конечно - для это нужно образование электрика, а не строительного инженера с архитектором. :-)
Almas Adilgaziuly
Жанагуль Касенова Учился на радиофакультете в военной академии. 20 лет работал в пусконаладке по электронике.
Артур Зайчиков Электрик может заменить выключатель, а для ремонта телевизора нужно знать электронику
можно и без высшего
Аслан Умалтов
Жанагуль Касенова Это все было, и это все в прошлом.
Сейчас ни работы, ни уважения...
Жанагуль Касенова Вот так я и ходил в 90-е...
Телевизоры ремонтируют телемастера после 6-ти месячных курсов. Причём тут 2 высших? С высшим никто телевизор не ремонтирует даже свой, даже если и может, потому что проще вызвать телемастера, у которого окончены 6-ти месячные курсы.
Жанагуль Касенова Вот в том то и анекдот, шо в 90-е заставили заканчивать еще и ети самые курсы ДОСААФ.
Так что и эта корочка тоже есть.
Жанагуль Касенова Более того, еще и золотая медаль об окончании средней школы.
А за базар отвечаешь? Где и что я написал неграмотно?
Жанагуль Касенова И ишо я так пишу, типа "ржунимагу" и "упал пат стол"!
Скучный ты человек. И хамоватый.
Жанагуль Касенова А надо было написать: "заставили заканчивать ИШШО"
В 90 годы доктор геологических наук собирала баночки из под пива и сдавала. Многие полы мыли. Мне не пришлось, я аудитор - была работа. А сестра мыла полы в магазине. Подруга с высшим техническим мыла посуду в кафе. И сейчас люди с образованием работают охранниками, продавцами, кассирами. Причем много!
Ксю Романенко
Жанагуль Касенова Вот в 90-х все и началось...
Если это занятие нравиться, и получается - можно и ремонтировать
Я с двумя высшими хожу по домам и ремонтируют электрика .
Виталий Гунченко Ремонтирую электрику !!!
Жанагуль Касенова А распальцованные зеленые недоучки тебе тыкают и обращаются с тобой как с обслугой типа уборщицы?
Виталий Гунченко Я человек простой, работаю на себя, не понравился клиент извиняюсь, разворачиваюсь и ухожу
Можно и с тремя сортиры чистить-щас демократия, всё разрешено
Можно, не смущайся.
Валери Лупу
Валери Лупу Уродов везде хватает которые болеют тщеславием, на такого придурка можно где угодно нарваться.
при путине все возможно - развал образования, медицины, производства
Walter Amor