Общество

Сколько выстрелов с пистолета считается самообороной?

УК РФ, Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть вторая. 1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Пока стреляете в рамках этой статьи, можете выбивать не одну обойму
Элина Губарева
Лучший ответ
Пока не останется свидетелей.
иди в армию
Volkan Ali
Не более, чем патронов в обойме.
До тех пор, пока угроза не устранена...
Алексей Дианов
Ни один. Если стреляешь в злодея в России. Самооборона в РФ запрещена.
Кирил Рац
Без разницы, один х посадят...
Пока не убьёшь.
Yuliya Palyushkevych
зайцев прав))
до устранения угрозы твоему здоровью., если нет способов устранить етутугрозу иным способом))))
Павел Ширяев
сколько успеешь

По его огни стреляй - нормально
*** D*m@$ ***
Пока угроза не будет устранена.
Денис Денисов
Две обоймы.
Bekhzod Zakirov
Человек от страха или стресса при определенных ситуациях теряет контроль над собою и может убивать до бесконечности, пока не очухается, это дело конкретного случая и психиатрии ...