Общество

Как вы относитесь к девушкам в хиджабах?

Сегодня на работе мой начальник прочел новость о том что лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров раскритиковал Российскую женщину из гос. думы за то что она заявила что в школах необходимо запретить ношение хиджаба. Начальник был полностью на ее стороне хотя не привел не одного весомого аргумента против данного предмета одежды! Я же считаю что каждый волен одеваться так как считает нужным, тем более если дресскод человеку прописывает его религия! Как считаете вы? Действительно ли стоит запрещать подобное?
Никак.
Евгений Мальцев
Лучший ответ
В арабских и других мусульманских странах - нормально. В традиционно христианских странах - категорически против. Как там в русской поговорке - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Если вы приехали жить в чужую страну, живите по обычаям этой страны. А если не нравится, валите взад домой.
Paata Macharashvili А они не приехали они тут живут испокон веков.
Юрий Поздеев Мы не в монастыре.. хорош херню городить
Ровно....)))) Пусть тогда наши девки в кокошниках и сарафанах ходят....)))
Лилия Сидикова
Дархан Курмангалиев Мода скажет - будут!
Юрий Поздеев Пусть ходят и в кокошниках и сарафанах.. Кого это волнует..
Резко отрицательно. Пусть у себя дома ходят в чём хотят.
У нас в принципе это нельзя - государство СВЕТСКОЕ. А кому это не нравится - пусть валят К СЕБЕ !
Елена Губеня
Леонид Шашмарин А татары, Чеченцы и т.д? Тогда не лезьте в Турцию, Тайланд и ОАЭ, сидите дома, вон, в Крым или Абхазию ездите.
У нас свобода совести - значит каждый вправе одевать то что хочет. Ношение традиционного мусульманского платья не есть пропаганда ислама - а вот запрет его носить есть притеснение по религиозному признаку.

Лично я о людях сужу не по одежде.
пофигу. у нас в деревне их нет .
Везир Мирзоев
Государство свецкое так что будьте любезны свои религиозные наряды оставлять дома или в храмах а на работе, в учебном заведении если они не религиозного толка ходить в цивильном. Не нравятся откровенные наряды? Носите строгое но свецкое платье.
Правильно что запретила. Нечего нам здесь свои террористические штучки разводить.
Yerlan Utegenov
Почему нельзя тогда в школу ходить голой? Чем это оскорбляет мумульман?
Илёс Бозоров
Серик Тажибаев я думаю ходить голым в общественном месте это крайность!
А что плохого в девушке в платочке? Я с вами согласна. Запрещать это - надругательство над её верой.
Антон Бондарь
А если в школе или на работе действует свой дрескод. Тогда как?
Arslan ________€______
Плохо.
Анатолий *********
в школах запретить однозначно, есть форма или определенный дресс-код. а дома хоть в набедренных повязках пусть ходят
Елена Мищенко
долго их раздевать
Настя*
Пусть как хотят так и ходят.. Кому какое дело.. Опять полстраны хотят превратить в Березовых Чурок или в русских.
У нас светское государство, не нужно разжигать лишний раз религиозный движ и показывать свою приобщенность к определенной религии
Мило )
Мне нравятся
Для меня они не полноценные и эти халаты вообще все глупо топу и их вера