Общество
Когда вижу бородатую российскую молодёжь, то невольно спрашиваю, кому они подражают? , русским стало нынче не модно ?
Смотря какая борода. Князья и Цари до Петра I, в большинстве своем бороды носили, некоторые и после - Николаи № I и №II, Столыпин, Витте, Ленин и многие в его К°, Троцкий, Калинин ...а уж крестьяне, купцы, священники, писатели и художники и профессора.... так что борода это возвращение к Руси, если она в голове не с мусульманским или скандинавским (шкиперская) подтекстом.

бороды в России были всегда.... это при советской власти её "вывели из обращения"...так что просто всё вернулось на круги своя....
Русские всегда были бородаты.
Aкерке Бейбиткызы
да нет
Русские монахи и священники кому подражают? Дагестанцам что ли ...Ерунду написал ...А, вот про искусственную лысину, как новомодный тренд, соглашусь с любым, кто будет на эту лысину плевать ...Нашли себе эротический символ "головастого" мужика, застилающего блеском лысины глаза светским львицам ...
Ксения Нестеренко
Ношение бороды - это добрая вековая традиция, которая хранится Православной Церковью. В древности мужчина не имеющий бороды почитался женоподобным. Не носить бороды мог лишь юноша и тот кто не имел ее по природе. Пример ношения бороды дал нам Иисус Христос живя здесь на земле. Эту традицию Он передал Своим апостолам, а они в свою очередь, своим ученикам, те другим и эта цепь непрерывно дошла до нас. Конечно, в истории были моменты, когда "некие люди" пытались искоренить эту традицию, но Господь не допустил этого, потому что это было мерзко и не по Его воле.
Что касается священнослужителя, то он является образом Иисуса Христа и даже во время богослужения символизирует Его. Поэтому священник, должен во всем и в поведении, и во внешнем облике подражать Христу Спасителю.

Дмитрий Ефремов
Эт мои предки - украинцы!
Светлана Чумадевская
+5....))))))))))))))))
Так можно заподозрить любого и черте в чём!!!
Гнилые зубы – "Пиратов Карибского моря" насмотрелся.
Вот дядька в инвалидной коляске – под Рузвельта косит?
Пацаны пусть ходят как хотят, лишь бы не на шпильках и с выщипанными бровями.
Пётр немчина заставил нас бриться, ты об этом?
Ксения Нестеренко
Почему вы сыпите мне вопросы, Вы не на экзамене, как ответите так и правильно будет.
Юлия Занина
Прости, пойду в угол
Моду брить бороды притащил Петр 1,хотя в тех же европейских столицах дворяне щеголяли с бородой.
Кстати именно борода тогда была символом здоровья- у сифилитов бороды не было
Дмитрий Ефремов
Например? - Эт потому что были парики. Как вы себе представляете 0 в парике и с бородой?
Aкерке Бейбиткызы
зато в бороде были вши
Это они народовольцам подражают. Были такие либерасты в своё время.
Дмитрий Ефремов
Ничего себе либерасты - только и мочили то царя. то генерала!
илья муромец с добрыней разве не русские?
или староверы камута подражают?)))
Ксения Нестеренко
Разве Россия покатилась в обратный путь, а идти вперёд скользко стало. Свою историю нет сил создавать.
что не так в бороде? а ты для кого бреешся каждый день? под женщину косишь или начальство по попе надаёт?
Александр Ильичев
Вопрос про Крым удалили
Конечно деньги зарабатываются... Но только при таком положении дел после открытия моста до вас никто не доедет. Вот я, например, больше к вам не поеду, хотя Крым очень люблю и была ту вас почти везде
Ты по форме черепа и бороде разделяешь национальности?
Подарить циркуль для черепа, фашист?
Ксения Нестеренко
Не принимаю вопросы в свой адрес, получать ответы спешу, умник.
Бородатую тётку видите или дядьку?
Lena Turmusowa
Бородатая тетка была не из России) как его там звали на евровидении?)
Ксения Нестеренко
Бородатую тётку если вижу, то крестится сразу начинаю.
Стадо
если есть борода но нет усов чеченцам
Ваххам
Историю Руси изучи челядь, На Руси все мужики бороды носили если ЧО, это Петр1 всем бороды побрил своим указом (реформматор х.. ев)
Вот на Руси как раз бороды и были в тренде. А сопротивлялись бритью потому, что брились пассивные...
А он такой, красивый с бородой! Мой дядя Гарри тож с бородой, не знаю, кому он подражает, спрошу при случае...
...и русский царь носил бороду! А чего тебе опять не так то???
Ксения Нестеренко
Да мне всё так, просто мнение хочется узнать и сравнить с моим, как я по этому поводу думаю.
Мой любимый не носит бороду и прекрасно))
Конечно модно. В инстаграмме и по тв одни кавказцы.