Общество
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге следует отдать РПЦ или оставить его в качестве музея?
Оставить в государственной собственности, его строила не церковь, а государство в своё время.
Музей за деньги ..все церкви страны
Обойдутся. Пусть рухлядь восстанавливают.
Однозначно надо.
Попы оборзели. Обойдутся тем, что уже есть.
Храмы строили не для жидо-большевиков Троцких -Бронштейнов ...Храмы на Руси строили для богослужений, а основная вера большинства была православная . Храм освящён и носит имя христианского святого ...Пусть "борцы" за чужую недвижимость в своих синагогах разбираются и в прочих Ельцин-центрах, которые были построены без согласия народа, но на его же деньги ...
Исакий строился на казенные деньги и всегда находился у собственности государства. Попы РПЦ задумали сегодня устроить церковную "прихватизацию". Попам нужно строго ответить: "НЕТ!"
оставить
Соборную площадь ( Патриаршие палаты, Успенский собор, Архангельский собор, Благовещенский собор, Ризоположенская церковь и Колокольня Ивана Великого) в кремле тоже пусть РПЦ отдадут, там трупов князей полно им целовать то все равно
ну а как же - баба яга против
и всегда в курсе всех дел России
Оставить в качестве музея! Тем более что Исаакий приносит огромную прибыль в казну Питера.
РПЦ
Скоро все поймут окончательно что такое РПЦ на самом деле
С каких это пор приватизация государственых молельных домов идет без соперничества? Пусть аукцион проведут, место хорошее, актив прибыльный, католическая церковь тоже не против такого актива, и многие другие религиозные организации тоже. Зао Рпц что рыжие что бы им задарама и эксклюзивно государственный молельный дом передавать?