Общество

кто строил соборы в Санкт Петербурге, такое невозможно было в те времена без сверхточной техники?

К концу 17 века был обнаружен частично полузатопленный небольшой античный город с каменными зданиями. Это был артефакт, который нельзя было спрятать, как и древнеегипетские пирамиды. „Сильных мира сего" беспокоило то, что стоял он на исконно русской земле! Это был античный город, построенный русскими! И своим существованием он доказывал многовековую, а может и многотысячелетнюю русскую историю!
Петр1 якобы с нуля заложил в 1703 году на берегу Финского залива новый град Санк-Петербург.
"Сильным мира" с участием Петра1 удалось внушить всему миру, что всё Средиземноморье это античность, колыбель мировой цивилизации, а Петербургу всего каких то триста лет.
Vadim Tsoy(Кл)
Лучший ответ
Евгений Тимофеев думаю дело не в национальности а в том что на земле жила другая цивилизация.. а земля вообще была чуть ли не огромным карьером.. https://www.youtube.com/watch?v=m1FkAMx9frQ

посмотрите вполне правдивая гепотеза
Строили настоящие мастера.
Оля Зарубина
Джона Коннора насмотрелся или Председателя ?!)))
Igor Sozonov
Евгений Тимофеев ну да)) всё по полочкам разложено у них-и главное очень похоже на правду)) если деньги кривые выпускали при петре а здания типа строили такие ровные.. что то мне не верится.. я нумизматикой занимался.. полно кривых рублей из серебра а тут ювелирная точность.. сомнения есть)
Слухи ходят, что город не построили, а раскопали...
Тогда были ШКОЛЫ мастеров. Потом это превратилось в текучку образовательного процесса
Живопись тоже можно сравнить Рембрандт. Тициан. Веронезе, Ван Дейк, Рафаэль и....
Из последних только к импрессионистам отношусь с теплотой. Но это детская непосредственность
Aidar Islamov
веревкой привязанной к палке начертить круг, чертить прямые линии с помощью натянутой веревки, вертикальные с помощью отвеса. Даже древние люди строили пирамиды.
опять эти ануннаки :)
Алла Жук ахаха да)) активизировались конспирологи - рептилоиды и инопланетные войны ))) Древние супер цивилизации и ведические глюки вперемешку с арийцами и великанами))
Петр строил свой град и назвал его Петроградом. Сии называют его град "бургом"...
да уж... и как они построили без интернета?... откуда знания черпали без википедии?
Неужели опять инопланетяне?
Ольга Титарева
Александр Обрядин опять и снова!
Вот-вот... Царская Россия была великой страной, с великими достижениями и городами. И ещё, я вот недавно задумался над тем, почему в "лапотной" Российской Империи (ну как её называли коммунисты в СССР и некоторые русофобы), было столько гениев и творцов, внёсших колоссальный вклад в мировую науку и культуру? И почему именно после царской России всё это резко пошло на спад, да так пошло, что нам сегодня особо и нечем гордится в этом плане?
Но давайте просто вспомним гениев дореволюционной России, которые буквально творили историю нашей с Вами великой страны...

В музыке тогда блистали Рахманинов и Римский-Корсаков, ну а их ученики уровня Прокофьева и Стравинского во всю уже творили.

В живописи же создавали свои непревзойденные шедевры Серов, Суриков, Шишкин, Айвазовский, Репин и Васнецов.

Ах, а какая великая плеяда была поэтов и писателей?! -Есенин, Гумилёв, Чехов, Толстой, Бунин, Горький, Блок... И именно при Николае II уже поднимали голову пожалуй лучшие поэтессы России - Цветаева и Ахматова!

Ну а великие учёные буквально прославляли нашу с Вами страну своими гениальнейшими открытиями! Менделеев (химия и физика) Павлов (физиология), Циолковский (космонавтика), Мечников (биология), Жуковский (авиация), Кольцов (генетика), Бурденко (хирургия), Стеклов (математика и механика), Тимирязев и многие-многие другие.

Вспомнить можно так же и величайших деятелей искусства, ставших в итоге основой нашей Отчизны в своих направлениях... Шаляпин, Станиславский, Третьяков, Вахтангов, Немирович-Данченко и Мейерхольд.

Причём, именно эти люди смогли воспитать достойное поколение тех, кто своим талантом в дальнейшем прославлял СССР.

Но, как ушло в прошлое старое поколение, так резко всё пошло на спад. Да, ещё творили Королёв, Шолохов, Булгаков, Шостакович, Зощенко, Вавилов, Маяковский и Курчатов, но все они были рождены именно в РИ и соответственно им, хоть частично, но передался менталитет того времени.

Эх, так почему СССР не оставил после себя такого великого наследия, как РИ? Почему с уходом старого поколения всё пошло на спад и в итоге всё развалилось, словно карточный домик? Может потому, что при том же Джугашвили людей массово репрессировали, а целые народы депортировали? - А в итоге "законы" тюремного быта постепенно вытеснили всё хорошее, что было внутри русского человека. Или может во всём виноваты страшнейшие потери в ВОВ, когда лучшие защитники своего Отечества остались во множестве своём лежать в сырой земле? Или все нынешние проблемы нашего общества заключены в войне с религиями, которую устроили нашей Отчизне коммунисты, ну когда повсеместно разрушали храмы и оскверняли всё святое, что было в душе наших дедов и прадедов? А в итоге, как говорил великий Достоевский. -

"Очень может быть, что ...цели всех современных предводителей прогрессивной мысли – человеколюбивы и величественны. Но зато мне вот что кажется несомненным: дай всем этим современным высшим учителям полную возможность разрушить старое общество и построить заново, - то выйдет такой мрак, такой хаос, нечто до того грубое, слепое и бесчеловечное, что всё здание рухнет под проклятиями человечества, прежде, чем будет завершено. Раз отвергнув Христа, ум человеческий может дойти до удивительных результатом. Это аксиома."
Vadim Tsoy(Кл) В СССР давали возможность талантам реализовать себя независимо от того, где они родились: В РИ или в СССР.
Сейчас талантливые люди не нужны независимо от того, где они родились: в СССР или в современной России.
- Да, были люди в то время - не то, что нынешнее племя...
Евгений Тимофеев не верю, я почитал кто строил, неграмотные крестьяне, невозможно в это поверить