Общество

А вы против передачи Исаакия РПЦ? Поясните почему! пож...

У нас нет Конституции?
Государство перестало быть светским?
Реституцию вернут для всех?

РПЦ его не строила и не финансировала, и не содержала потом.
Бесплатного ничего НЕ будет
Экскурсии будут сугубо поповскими.
На колоннаду НЕ пустят - как можно, выше нас в рясах и наших закидонов.
Фотографировать НЕ дадут ничего, как всюду, только с разрешения местного главного попа.
Во время служб осмотров НЕ будет, т. е. почти всегда будет закрыто.
И тем, что РПЦ там дали, они не ах, как и пользуются, так, для проформы и пыле-глазо-пускания.

В области полно разрухи ещё революционно-совдеповской и военной. Но там же работать и тратиться надо.
Данила Ситников
Лучший ответ
я против. ощущение наступления церкви на общество . Оккупация..
Нина Горбунова
Алексей Смотров В дом приходит к вам рпц? Отбирает деньги? Да не нравится не ходите в церковь-"колхоз дело добровольное"...
Там на фронтоне написано - Храм
Jansulu Toyanova
А почему я должен быть за когда собственность принадлежащую всему народу и никогда, заметьте никогда ( как -бы не хотелось верующим) не принадлежало церкви должно им просто так отданно..
Нравственности и духовности больше не станет.
Владимир Белов
Я за! (хотя я верю в реинкарнацию.. но не "каноническую" - у меня своё :)
Пахан Щербаков
Лучше власти провести референдум среди горожан по этому поводу - они же там живут, мнение горожан важно, нужно считаться с их мнением, как это делает власть в Швейцарии, в противном случае - их граждане для них будут быдло-рабы, если их не спросят через референдум
если отменят экскурсии, то против
если останется по старому, то нет
Резко против." Религия - опиум для народа "(С). Причём любая.
Алексей Смотров Атеисты злые, как собаки... А почему? Вас не кормят? Или бабы вам не дают?
А я за, весь бизнес в определённой сфере должен принадлежать одной группировке, иначе беспредел начнётся
Полина Швецова
Я не против, мне плевать. (я сычъ)
Ирина Софьина
А РПЦ его строила ?