Общество

Правильно ли так мыслить?

Все мы очень яро защищаем свои интересы, в том числе и мировоззрение, будь то вера в Бога, или же отрицание его существования и придерживание взглядов атеизма. Однако я считаю, что для успешного познания науки не обязательно знать теорию эволюции Дарвина, миллиарды лет которой нельзя показать, и воспроизвести, не обязательно читать и библию в которой Бог походит более на вымышленное мифическое существо. Кто дал гарантию, что Бог такой каким мы его представляем? Вообщем все что нужно, это просто учиться, и вскоре мы придем к единому мнению, докопаемся до правды, а какой она будет покажет время...
Наталья )))
Вокруг китайской легенды тоже есть столько мифов, и Вы будете верить в них?
Виктория Токарь
Лучший ответ
прочитайте внимательно, прошу Вас.
Молиться, значит молить всезнающего о покаянии, Просить его о прощении грехов.
Бог не живой и не живет, не живой потому, что не умирает, не живет потому, что ни в чем не нуждается.
Мы не рабы и не слуги, не мы служим Богу, а он служит нам, он дает нам воздух, воду, пищу, все наслаждения и любовь.
Если человек не полюбит своих родителей, то родители отвернутся от него, а ведь настоящий родитель это Бог, Ваши видимые родители всего лишь наслаждаясь зачали Вас, а по воли Бога клетки строили Вас, Бог настоящий родитель и создатель всего сущностного.
Бог создал всё, поставил правила, эти правила можете нарушать и не нарушать, если бы он хотел, чтобы Вы не нарушали, то никакая сила не заставила бы Вас нарушать.
Богу нужно, чтобы люди его осознали, любили и признавали за своего создателя, а в остальном он всегда готов помочь и исполнять желания и пожелания каждого человека.
В любых трудностях обращайтесь к нему, просите только его, любите его и он полюбит Вас и будет исполнять Ваши пожелания.
какая сила должна исполнять пожелания?
Когда Вам делают хорошее, то Вы говорите спасибо или Благодарю Вас, разве спасибо и благодарение ничего не стоит? или всё же стоит?
Кто должен вознаграждать человека за человечность?