Общество

Почему в России так плохо и непродуктивно осваивается Сибирь?Ее гигантские просторы?

Нина Шарапова
И не надо!! ! Пусть хоть в Сибири Земля останеться девственно чистой незагубленной.. . А то понаедут "освоители" всё засрут, загадят и ...уедут. Тебе чего мало? Чего тебе не хватает в жизни?
Уверен, чего бы тебе не хватало - тебе, сколько ни дай всё одно не хватит. Поскольку счастье и богатство внутри, а не снаружи...
Оксана Ноть (Гончар)
Лучший ответ
В чем проблема? Езжай и осваивай.
Сергей Лозин Нах нам чужаков звать свои же зели осваивать?!
Своё добро беречь надо и не разбазаривать почём зря. Пусть остается нетронутая как можно дольше.
Natalia Viter
Почему не осваивается... Что попроще, давно уже присвоили..))
Инна Клишта
невыгодно
Всё плохо осваивается что дальше МКАДа
Потому что гигантские.
Мария Фита
вот имено - гигантские. это сколько бабла нужно вложить для освоения такого огромного пространства. в Канаде примерно такая трабла
Петя Кухто
некому! Все осваиваивают Москву и область, в т. ч. и "иностранцы".Всех бы гасторбайтеров за Урал, к нам, сельское хозяйство поднимать. А то лезут все в столицу, намазано там чем чтоли?
только ли Сибирь?)))
А где денег на освоение взять? ! Это же всё чего-то стоит! Стоит определённых затрат!
Но, куда важнее сейчас, поднять пенсии, зарплаты, вывести страну из коллапса! Не будьте Скандалисткой Райс, не объявляйте Сибирь "Общей территорией"! Америку, тварь, к нам не пустим! Пусть даже не заглядывается!! ! А то С-400 Уже готов! Вот подарок для Fucking Yankees!!!

Придёт время мы и Сибирь освоим! Конечно, будет экологически чистое топливо. Но переход на него будет продолжительным. Вот тут-то нам и пригодится вся наша "неосвоенность"!!!
Долбанная Америка законсервировала свои месторождения нефти на определённое количество лет и не жужжит! Даже Всемирный Кризис не заставил их "открыть" , хотя бы для себя, эти скважины. Экономные, суки.. . Зачем же мы должны спешить с разработками месторождений? !

По-моему, всё двигается в своём, предназначенном, ритме.. . Не надо спешить. Подождите.
Мы же не знаем, что нас ждёт впереди.. .
потому что к 2015 году население РФ составит 135 млн и 50% из них будут пенсионеры а стаким населением дай Бог границы бы сохранить, хотя и так китайцы всё потихоньку окупируют
Адик! ты хошь посодействовать?? ? имей в виду, там прохладно )) одевайся потеплее
Miron Jurkevicius
Потому, что мы привыкли: "Да у нас такого добра-ну просто завались !".
Erkejan Batan