Общество
откуда столько алчности у людей?! готовы раздавить даже своих близких, лишь бы обогатиться, нажиться, урвать...
Неизвестно откуда в людях много алчности, предполагаю что у кого-то из них может быть было трудное полуголодное детство, и страх остаться снова полуголодом заставляет копить и копить, у некоторых может иметь место такое понятие как чувство эгоизма или конкуренции: хочу больше, чем у всех и лучше чем у всех, и отниму у всех чтоб было только у меня... Есть людская поговорка: "Имей таких родных и врагов не надо". Дело в том, что родственные чувства посещают далеко не всех тех, кто рвет других в стремлении к наживе. Это МЫ их считаем родными, а они нас.. . Таким людям обычно не бывает счастья.
Вы о ком?
нало их гнать в палестины
корень проблемы - это ночь Сварога. наша солнечная система проходит тёмный рукав галактики, и энерго-информационный фон этого рукава вызывает в людях низменные чувства. плюс власть в мире захватили представители космических паразитов, у которых главные цели в жизни - алчность, нажива, обман.
почитайте Левашова, послушайте Трехлебова. всё станет ясно.
ОТКУДА???? Посмотрите вокруг, что нам "вещают" СМИ, телевидение, фильмы.... какое поколение может вырасти на всем этом????
Это истинная сущность человека. А с вами разве не так?
Ярослав Кирилюк
нет, со мной не так. я не могу себе представить, что смогу заказать убийство своих родных, лишь бы завладеть квартирой, я не представляю, что смогу подставить близкого человека или друга, лишь бы не отдавать долг, я не доспускаю даже мысли о том, что смогу выгнать на улицу своих пожилых родных, лишь бы продать их квартиру и разбогатеть. это не для меня. я предпочитаю честный заработок и добрые отношения с близкими и друзьями. может поэтому у меня всё хорошо и гладко в жизни.
(((( Увы, это общество диктует, ТВ, СМИ, что:
Если снизойти до откровенности,
подлость, трусость, лживость, эгоизм,
жадность, чёрствость, зависть, пофигизм –
общечеловеческие ценности…
Но, выбор всё же есть. Не все же такие.
Если снизойти до откровенности,
подлость, трусость, лживость, эгоизм,
общечеловеческие ценности…
Но, выбор всё же есть. Не все же такие.
давно здесь сидим (к/ф Белое солнце пустыни) так же и пороки от Адама с Евой и их друга с яблоком
Да согласна, есть такой пробел в нашем обществе.
Вот например, у меня бабуля говорит, что напишет завещание своей квартиры на меня и на другую дв. сестренку (ей сейчас 6, а мне 23), но помимо этого есть еще и другие внучки. Так вот я ей сказала, что мне моё спокойствие дороже, т. к. я знаю их мамашу (мою тетку) , которая потом меня со света сживёт за эти 2 комнаты. А бабушка мне объясняет, что: я же подарила им квартиру в которй они сейчас живут, а пару лет назад др бабушки квартиру оформили на одну из др. сестёр по завещанию (но подразумевалось, что поделят потом на всех) , а вышло так, что как время пришло, так такой хай вай был, тётка всех нах. . послала и теперь точит зуб на эту квартиру.. .
вот и скажите какие они "близкие", что готовы удавиться, а мне оно то и не надо!
Ярослав Кирилюк
я бы на вашем месте отошла в сторону. любое имущество, достающееся со скандалами и склоками, не принесёт счастья. а тётке вашей лучше не станет. ужас! я не представляю дележа среди своей семьи!
у меня недавно умерла младшая сестрёнка и соседка вместо выражения сочувствия первое спросила, рада ли я что теперь осталась единственной наследницей ВСЕГО имущества семьи. я думала что плюну ей в лицо! до чего же противно! неужели все люди только и думают о наживе?!
Девиз правителей России нет родины нет флага нет духовных ценностей нет идеи нет целей, отсюда одно жажда нажывы и все средства хорошы.
да ни откуда они не берутся, они изначально заложены в каждом человеке. в наше время боьше нет "святых". кадый человек хоть раз в жизни, но поступил жестоко, алчно.. . нет исключений. только все дело в том, что кто-то жалеет о сделаном, а кому-то это понравилось, причем понравилось настолько, что человек наинает действовать таким образом во всем без разбора. но хочется верить, что справедливость в этом мире все-таки существует, и все, абсолютно все, человеческие действия не останутся незамечеными, а будут по справедливости награждены или наказаны...