Общество

Почему Суворов так боялся сразиться с Наполеоном?

Наполеон всех побеждал, а Суворов не мог проиграть.
$$$Samgat$$$ Kz@****
Лучший ответ
Он ко времени войны с Наполеоном своё уже от боялся! Александр Васильевич умер в мае 1800 года, а Бонопарт Императором стал 1804!Пока Наполеон императором не стал Суворов мечтал сразиться с Бонапартом и говаривал: «Далеко шагает, молодец! Пора унять». Узнав же, что Бонапарт отбыл в Египет, Суворов сетовал: «Бог в наказание за мои грехи послал Бонапарта в Египет, чтобы не дать мне славы победить его». https://moiarussia.ru/suvorov-i-napoleon/
Спросил наполеон из палаты ном 6
Да, как в детстве говорили, не всех дурных война убила.
Анатолий Пак
)))
Анна Норкина
фактическая история командования суворовым русскими войсками в италии - это попытка спасти войско с учётом откровенного слива ситуации австрийцами. в процессе спасания были совершены подвиги и повержены противостоящие части.

желать себе в этой ситуации столкновения с наиболее талантливым противником? ну хотя почему и нет. У наполеона тогда не было великой армии и он был всё же в числе многих известных талантом и храбростью генералов, а вовсе не единственным, как это стало позже.
Радик Альминов
Ты уёбок с куском сала-в сраку тебя.
Юрий Бочкарев
И Александром Невским... Кури другое....))
Евгений Князев
Откуда информация? Суворов хотел сразится с Наполеоном и разгромил бы его, но французская директория дала взятку австрийцам и Суворову приказали прекратить прекратить преследование Наполеона
Суворов не проиграл ни одного сражения, олух!
это ж не восстания подавлять и горожан в Варшаве расстреливать - от Наполеона можно было и по ушам получить.