Общество

Почему, если эти самые млеют от Наполеона, который сжёг и разграбил Москву, мы не можем объективней говорить о немцах?

У нас все как и Путин смотрят на историю с идеалистических позиций. Я вот написал статью "Идеализм Путина". Вот приведу пример идеалистического вгляда Путина на общество. Он говорит; что народ России всегда славился патриотизмом, т. е он думает. что патриотизм россияне получили от бога. Но это не так, вы посмотрите как смотрел Плеханов на падение др. Рима. Почему когда пошёл на них войной Ганнибал, и разбивал все римские лигионы, и римляне не пали духом. А когда на них пошёл Алларих король вест-готов, то они и защищать его не стали. Так и у нас россиян такое же случилось. Мы победили Германию в 1939-45гг. А в мирное время на нас никто не нападал, СССР сам разрушился. Вот так я опроверг Путина, в том, что Россия всегда славилась патриотами. Всё это я написал в своей статье "Идеализм Путина". Найти её просто; надо набрать в поисковой строке слова -Идеализм Путина.
Айдарик ))))))))
Лучший ответ
Сжёг Москву Ростопчин и это доказано! Во вторых Наполеон не имел концлагерей! В третьих он воевал по тогдашним правилам ведения войны и в этом был благороден в отличии от Гитлера! Поесть война была более гуманна!
Луиза Шакирова
Екатерина Меньшикова (Мордоус) Концлагерей у жидов было куда больше. чем у немцев. Да и сейчас в лагерях содержится столько же, сколько содержалось при Сталине. А у немцев было всего 13 концлагерей. Да и где Вы прикажете держать преступников? В чём благородство Напоелона? В том, что он обокрал собственную армию? Или в грабежах на которые он отправлял солдат? И любят его жиды не за благородство. А за то. что он был врагом России.
Только давай напраслину на Наполеона не кати, Когда Кутузов продул битву за Москву у Бородино, то решили бежать а заодно и Москву поджечь чтоб Наполеону не досталось, они и не думали возвращаться
Марина Зверева
Екатерина Меньшикова (Мордоус) То есть Наполеон шёл к нам с цветами, а мы струсили, бежали и Москву сожгли за собой?
Иди, опохмелись, болезный, через губу не переплюнешь!)))
Екатерина Меньшикова (Мордоус) Общение с жидами -- тяжкий грех, согласно правилам 3-го и 6-го Вселенских соборов. Потому не общаюсь.
Наполеон Москву не сжигал, это бред. Москву сожгли сами москвичи по приказу Ростопчина, это давно известно и нельзя его ровнять с Гитлером. Он обещал крестьянам отмену крепостного права и гуманные законы, а Гитлер уничтожил народы и грабил их земли.
Айжан @izhan!
Екатерина Меньшикова (Мордоус) В том-то и дело, что отменяя феодализм во всех завоёванных странах, Наполеон крепостного права в России НЕ ОТМЕНЯЛ. Гитлер уничтожал только евреев и комиссаров и только на территории СССР. Это была месть за уничтожение большевиками русской интеллигенции и рабочего класса. где немцы составляли львиную долю. И то и другое было и глупо и несправедливо. Кстати, мои мама и бабушка на оккупированной территории спасали еврейских детей.
Наполеон не сжигал Москву.
Пожары возникли как по приказу Растопчина, так и из-за разгильдяйства и неосторожного обращения с огнем.
Елена Шапиро
Екатерина Меньшикова (Мордоус) И Кремль не пытался взхорвать, и Собор Василия Блаженного, который он называл многоглавой мечетью?
"...эти самые" это хто?
Потому что с Наполеоном другая ситуация. Там много вопросов:
1. Кутузов сам сдал Москву, зачем?
2. Что делал Наполеон в Москве, чего ждал, и почему решил возвращаться?
3. Почему Кутузов не дал генерального сражения Наполеону, когда тот покинул Москву, чтобы раз и навсегда покончить с ним?
Вот если знаешь ответы на эти вопросы, то тебе Наполеон покажется не таким уж плохим, а Кутузов будет выглядеть трусом и перестраховщиком
Natali Natal
Екатерина Меньшикова (Мордоус) Я всё это знаю. Кутузов не трус, а ворюга. Растопчин, который грабанул Москву и подж
Айжан @izhan! Кутузов не скрывал, что выполнил план Барклая. Не даром у Казанского стоят два памятника. Бородино он конечно проиграл и не надо кричать о ничье, после ничьеи не отступают. Интересный факт-Военный совет в Филях происходил на французском языке, а половина генералов русском армии были немцы, причём все 28 и 19 столетие, и даже в первую мировую например Роненкампф. но в школе это никогда не расскажут.
мы и говорим... я лично за ВОВ и дедов наших ваще их стёр из истории земли...
смерть фашистским оккупантам.... ну и едросне за одно...
Dronova Svetlana
Екатерина Меньшикова (Мордоус) Именно оккупанты этих самых и уничтожали.