Общество

Если человек прожил всю жизнь не имея семьи, детей - это ненормально? Какие могли быть причины?

Сейчас нормально, так как непонятно будущее для детей. Нормальный человек хочет видеть своих детей счастливыми, а в смутное время какое счастье, под кустом жить, нет, спасибо, но такой судьбы я своим детям не желаю.
Руслан Раимов
Лучший ответ
Проблемы с психикой и потенцией
Знаю пару таких, маменькины сынки, властные родители...
Ну и что?
А вы считаете, дети и семья -показатель нормальности?
Юрий Шелкунов нет, я так не считаю
***т@нюш@ *** А разве нет?
Абсолютно больной человек :(
Сильная личность, которая не боится одиночества, как огня, и которая срала на мнение окружающих по тому поводу, что не быть в стаде и в ярме - это не нормально)
Как правило, только очень сильная любовь может изменить такого человека. И он имеет душевные силы её дождаться. И даже имеет силы не дождаться никогда...)
Это абсолютно законно и следовательно абсолютно нормально. А причин может быть много:
1. Сознательная бездетность и безбрачность
2. Экономические причины (это у нас на первом месте)
3. Заболевания, травмы
4. "Не та" сексуальная ориентация (в наших условиях это автоматический запрет на брак и детей).
5. Пребывание в монашестве.
6. И еще много других менее распространенных.
Невест нету
Wild Tiger
Человек - существо свободное и вправе делать всё, что захочет. Да и где этот человек живет, в загнивающей России/Украине? Тогда конечно нормально и ничего такого, просто он о будущем детей думает, а в России/Украине будущего нет.
Сергей Пак
Убеждённость в чем либо или обстоятельства
Ну для некоторых я думаю нормально...
Может у кого-то другие цели в жизни, к примеру, карьера.
Или скажем человек хочет посветить жизнь тому, что ему не позволит наличие семьи...
Kubatali Imarov
Кто к чему стремится, видимо не стремился. Главное чтобы человек сам по этому поводу не переживал.