Общество

Россияне стали счастливее?

Галина Перлова
Россияне часто бывают счастливы. Мы привыкли преодолевать препятствия. Как преодолеем, то сразу на нас счастье находит.
Liza Попова
Лучший ответ
Если верить леваде то все 120% населения ого го! счастливые..
Счастье после приобретённого Крыма как то сразу стало покидать всех россиян.

За что и на сколько придется платить больше? ЖКХ Начиная с 1 января 2017 года гражданам России придется тратить больше средств на ЖКХ, в частности возрастут тарифы на оплату потребляемой электроэнергии в среднем на 4% Бензин Всех автовладельцев в новом году ждет нерадостная весть – с 1 января и в продолжении всего года ожидается подорожание топлива, а именно акциз на бензин 5 класса будет оцениваться в 10 858 руб. за тонну (сейчас эта цифра составляет 6 450 руб.). В Минфине такой скачок вверх объяснили тем, что ставки акцизов на топливо определяются с учетом целого комплекса факторов, к которым относятся уровень инфляции и необходимость в формировании доходов дорожных фондов. Продукты питания Продовольственная корзина для жителей России в грядущем году станет «тяжелее» в среднем на 15%, так как ценообразование в этом сегменте напрямую зависит от стоимости бензина. Лекарственные препараты и медицинское обслуживание В этом сегменте подорожание будет в пределах 7 – 15%, и снова цифра в ценнике будет зависеть от курса доллара. Табак и спиртные напитки Ценообразование на сигареты и алкоголь зависит от размера акциза и расчетной стоимости. В связи с тем, что в грядущем 2017 году акциз просто-таки взлетит до запредельной границы, ожидается резкий рост цен в этом сегменте товаров от 20 до 45%. Недвижимость и автомобили По прогнозам экспертов, в 2017 году стоимость недвижимости на рынке будет увеличена практически в два раза по отношению к нынешнему 2016 году. Что касается автомобилей, то на его покупку россиянам придется выложить сумму на треть больше, так как инфляция и падение курса отечественной валюты приведут к неминуемому удорожанию автомобилей как зарубежных производителей, так и российского автопрома. Налог на недвижимое имущество Весьма неожиданно для многих, правительством России был принят Закон, согласно которому с 1 января 2017 года будет введен в законную силу новый налог, касающийся недвижимого имущества. Размер вычетов будет рассчитываться следующим образом: владельцам квартир придется платить налог в размере соответствуем кадастровой стоимости 20 кв. м., для владельцев домов эта сумма будет равна кадастровой стоимости 50 кв. м., а владельцам единых недвижимых комплексов придется заплатить налог в размере 1 миллиона рублей. Транспортные услуги Всем тем гражданам, которые передвигаются не на автомобиле, а на общественном транспорте, с 1 января 2017 года предстоит заплатить за транспортные услуги на 7% больше, чем в 2016 году. Повышение тарифа будет касаться всех видов транспорта: метро, автобус, трамвай и троллейбус.
Евгения Мальцева На фашистской украине на кладбищах не хватает места и киборгов/пидоргов ...
https://ok.ru/group52377452871764/topic/64566711705684
счастья полные штаны.. даже благоухание разносится
Алексей Сысоев
россиянам для счастья много не надо путин в телеке боярка в кармане и чтобы у соседа корова сдохла.
Kosmos Kolmogorov
уррррааааааааааа!!!!))
нация не важна а конкретно я счастлив.. а богатство нужно молодым с их апетитом...
Катя Романенко
главное счастье россиянина это жрать водяру и срать ..
намного
Да.
Особенно как получают новый список вакансий в "Центре занятости". Правда это счастье быстро тает, когда узнаём, что этот список фикция. А зарплатам в 15-20 тысяч как все рады, особенно когда везде такие красочные рекламы.
Marat Zhabagov
Ну да, мечты сбываются! ОАО "Газпром"
Намного))))
Игорь Сиренко
ато-стабильность с белочкой пришли
Little Miracle
Сейчас, я быстренько революцию поведу, коммунизм возрожу и все будут счастливы.