Общество

Согласны ли вы с тем высказыванием, что Российская империя, не случись революций, всё равно бы проиграла войну с Германией?

Свою позицию обозначать не буду.

Уважаемые товарищи, прошу не употреблять грубую лексику в ответах и комментариях.

Спасибо за интересные и подробные ответы!
Даша Гришина
Для того, чтобы выиграть в Мировой войне нужно было продержаться еще год. Теперь возникает вопрос, а где брать солдат, которые будут продолжать рисковать жизнь. И за какую идею им воевать? C оружием и боеприпасами к концу войны стало намного лучше. А вот идея царя-батюшки изжила себя точно. Можно проводить десятки примеров с разных фронтов и губерний страны. Все они свидетельствуют о том, что Империя рассыпалась изнутри.

Напомню, что империя - это прежде всего император. А если император и большинство царедворцев перестали понимать проблемы страны, то как может сохраниться империя? Только через Гражданскую войну. Сколько китайцы воевали между собой, пока не пришли к единовластию, не напомните?
Сергей Бабич
Лучший ответ
Не согласен. Россия стояла на пороге победы, еще пара месяцев и мы бы победили и тогда не было бы и второй мировой. Свой ответ тоже не стану пояснять, но изучение истории привело меня именно к этому выводу.
Даша Гришина Интересно мы побеждали, отступая.
Германия была на грани поражения, и только революция в России, выведшая страну из войны, спасла Германию от катастрофы, (немцы неплохо к этому руку приложили) хотя все равно масса ее земель была поделена, особенно Франции достались хорошие немецкие земли, чему Гитлер даже посвятил Майн Кампф, где Франция враг №1.
История не терпит сослагательного наклонения.... К тому же не стоит забывать о том, что хотя Россия тогда и была не в самом лучшем состоянии, Германия тоже переживала не лучшие времена... Так чтооо, не факт что Россия проиграла бы эту войну. Скорее - наоборот.
Вы видели как русский мужик идет на медведя, нет, сильное зрелище, так и тут-
кто с мечом к нам придет тот от меча и погибнет, терпение не безгранично...
Давид Кейли
откуда это можно знать и ты про какую войну
Санта Клаус
Даша Гришина Про Империалистическую.
нет
Юлия Болдарева
Даша Гришина Дополните ответ, пожалуйста.
Возможно ее бы и не было.