Общество

Еслиб не родился не свет Шикльгрубер с кличкой Гитлер. То все равно была бы война с Германией или нет?

Linushka Alekseeva
Разумеется была бы.. . Возможно немного в другое время, возможно не в таком масштабе, но все равно была бы.. .
Гитлер в данном случае выступил лишь своего рода - катализатором, а предпосылки к реваншу за 1-ю Мировую в Германии были весьма сильны и без него.
Дмитрий Яшин
Лучший ответ
если ты не в курсе то Россия воевала до Гитлера в 1 мировую с Германией.
Linushka Alekseeva в курсе они воевали и с францией и с Россией
никто этого не знает наверняка. предпалагать могут конечно бесконечно.
Юлия Керн
Это был такой фантастический рассказ как грохнули диктатора Германии чтобы войну остановить прибыв на машине времени - вместо него Адольф и появился и миовая война пошла . Кстати он ГИТЛЕР на самом деле - погуглите найдёте.
Юрий Головко
Linushka Alekseeva он такой как и Ульянов с кличкой Ленин еврея колмык а другой еврея немец.
Если бы коммунисты пришли к власти в Германии, наверное войны бы не было.
А так...хз )
Цфывыф Фывфы
Юрий Головко Коммунисты в то время ещё не отказались от мировой революции вообще-то.
Была бы.

В Германии расцвел нацизм потому, что ее поставили раком после первой мировой с помощью Версальского договора... Нашелся бы другой фюрер, мечтавший отомстить всей Европе.
Нургуль )))
пох. я сейчас живу в пригороде Хайфы и пиздато себя чуствую
Павел Будник
возможно увсё....
А вот ВВ2 скорее всего бы была... если бы Германия не распалась.... так как люди были не только ущемленны Версалом, они ждали момента когда взять реванш (особенно генералитет, который активно учавствовал в полит. процессах) и освободиться от тяжб этого договора.... Гитлер лишь ускорил и действительно объединил страну для этих целей (в отличии от сталина который всего лишь отдал приказ "ни шагу назад" и объявил всеобщую мобилизацию)... он надавил на слабости, которые рано или поздно с ним или без него выплеснулись бы в ту самую ВВ2....
Вообще цели Германии во ВВ2 это цели которые по сути у каждой страны даже нынче - все страны хотят своего превосходства над другими - экономически, политически, в военном плане.... но это уже другая тема
Роман К
конечно, его же заставили напасть, он понимал что это провал.
Маша Ch.
Нургуль ))) Кто его заставил напасть на Францию?
может и была бы
но как-то по другому