Общество
Когда в России снесут все хрущёвки и дадут людям нормальное, современное жильё?
Хрущёвка это ещё нормальное жильё. Люди в бараках живут, 2-х этажных, или в комнатах 12-15 метров по 3-4 человека.
Айман Кенжебаева
К сожалению это правда
шо значит дадут? типа подарят?
Александр Берестов
значит - дадут возможность населению жить в нормальных домах. создадут условия для того, чтобы русские люди жили, а не существовали в домах, которым уже более 50 лет и которые в других странах давно бы признали аварийными и не пригодными для житья.
Никогда....
Когда Путин построит в Сибири и на ДВ землянки.
Эта власть только по губам мазать умеет.
Думаете все хотят переселиться из хрущевок?
Когда каждый россиянин сможет его купить
дай на еврейском ху.... они ничего ни кому не дадут! привыкай
Когда Аляска соприкоснется с Россией
После дождичка в четверг
Когда власть перестанет воровать.
В то же время, по ряду оценок, инфляция с начала года уже достигла 3%. При этом дорожали, прежде всего, продукты питания, то есть январская инфляция, как и водится, больнее всего ударила по малообеспеченным слоям населения, которые львиную долю своих доходов тратят на еду.
Более всего, в среднем на 10-15% и более, подорожали молочные продукты. За два зимних месяца более всего подорожали твердые сыры — до 40%. На 5-6% или на 1,5-2,5 гривны за литр подорожали кефир и молоко, на 18-20% или на 6-7 гривен за килограмм стала дороже сметана, на 13-15% или на 11-12 гривен за килограмм теперь приходится платить больше за творог. Не слишком сильно, на 7% или на 10 гривен за килограмм подорожало сливочное масло, очевидно, потому что оно существенно дорожало осенью.
Примерно на 20% до 95-100 гривен за килограмм выросли цены на мясо. Также подорожали дорогие сорта мясопродуктов и колбас.
Существенно подорожал пресловутый «борщевой набор». Больше всех, по сравнению с ноябрем, подорожал картофель — с 3,5-5 до 6-8 гривен за килограмм. Морковь подорожала на 9% (+0,36 грн), свекла и капуста — на 8% (+0,3 грн), лук — на 4% (+0,17 грн).
Существенно, на 10 гривен, минимум, до 32 гривен за килограмм подорожали цитрусовые, хотя остались в той же цене отечественные яблоки — 10-14 гривен за килограмм.
Также подорожали крупы, мука, сахар. Существенно, более чем на 4%, в январе выросла цена на хлеб, что является беспрецедентным явлением.
Несколько подешевели яйца из-за того, что осенью цена на них была неоправданно завышена.
Что касается импортных товаров, то они неизбежно дорожают из-за ослабления национальной валюты. И хотя в последние дни курс доллара стабилизировался и даже несколько снизился, девальвационные ожидания заставляют импортеров закладывать в стоимость товаров завышенный валютный курс, так сказать, на вырост.
Под шумок новогодних праздников мало кто обратил внимание, что с 1 января подорожала стационарная телефонная связь. Контролируемый Ахметовым «Укртелеком» продавил повышение тарифов для юридических лиц на 18,5-22,9%. Повышение тарифов для населения также будет, но несколько меньше — в среднем на 8%.