Общество
Почему народ бежит в игил? Наверное не просто так и не по убеждению?
Если на родине вместо местных молодых людей на работу предпочитают брать мусульман потому что им платить можно меньше Если родине не нужен молодые и они вынуждены здесь работать за копейки и наблюдать как коренное население заменяется приезжими Ни какой закон о патриотизме или о защите достоинства президента не сможет заставить любить свою страну Они тупо ищут место и людей где они действительно кому то будут нужны.
Наталья Хохлова
Печально это всё и ясно давно. А главное, что ситуация будет хуже и хуже.
Народ бежит и в ИГИЛ, и из ИГИЛА
Потому что в ИГИЛ бегут исламские радикалы
Такая у них вера - хотят построить шариат во всем мире и честно заработать положенные 72 гурии в раю. Считают, что их версия ислама самая правильная и что именно такую проповедовал Мухаммед
Вообще джихад (усердие в вере) - столп ислама, а военный джихад самый лучший
Исламисты из бедных стран хотят найти свое место в жизни, и материальное положение поправить, и типа Аллаху послужить, и якобы "бороться с угнетением мусульман", за "справедливый мир" с вероотступниками и "муртадами"...
Но немало фанатиков и из богатых арабских стран, обеспеченных семей.
Пропаганда ИГИЛ в интернете довольно мощная, они профессионально демонстрируют свою силу, крайнюю жестокость, готовность отдать жизнь ради сверхидеи, практически "культ смерти", показывая своей пропагандой, что их противники, даже обладая многократным преимуществом в вооружении и численности, бессильны и будут повержены
Может, потому что кафиров безнаказанно мочить - это забавно?
Люди всю жизнь воевали, сейчас поводов всё меньше, так что и ИГИЛ сойдёт
никто никуда не бежит.. нет игил нет работы спекцслужбам... кэп