Согласно данным правозащитной организации Amnesty International, в прошлом году "власти" Крыма продолжали еще сильнее ограничивать свободу выражения мнений, объединений и мирных собраний на оккупированном полуострове.
"Ни одно насильственное исчезновение, последовавшее за российской оккупацией, не было расследовано эффективно. 24 мая 2016 года произошло насильственное исчезновение члена Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова, схваченного недалеко от своего дома в Бахчисарае (центральная часть Крыма). На видеозаписи с камеры наблюдения видно, как люди в форме заталкивают Ибрагимова в микроавтобус и увозят. Было возбуждено уголовное дело, но к концу года следствие не дало никаких результатов", – отметили в Amnesty International.
В отчете говорится, что "власти" Крыма продолжали еще сильнее ограничивать свободу выражения мнений, объединений и мирных собраний.
"Фактические власти Крыма искореняли все остатки проукраинских настроений, и больше всего от этого страдали этнические крымские татары", – добавили в организации.
Согласно переписи 2001 года, в Крыму проживают около 250 тысяч крымских татар. После оккупации Крыма, по данным правозащитников, ситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове, в особенности – крымских татар, заявляли правозащитники из Human Rights Watch.
Общество
В Крыму продолжаются политические репрессии?
Да, татарам несладко приходится....
Ой продолжаются! Насильственно стороют новую больницу.
"Согласно данным правозащитной организации Amnesty International" - дальше можно писать любой ангажированный бред.
Одного не пойму.... нафига такой длинный вопрос?... Пришел бы и просто сказал - Ребята, а пошлите-ка вы меня на х*й.... И ВСЁ!!! Делов-то!!!
Политические репрессии везде--так устроен мир
Хизб ут-Тахрир аль-Ислами признана в России террористической организацией.
И не только в России. Кто хочет Великого Халифата может уехать к своим.
спроси у Amnesty International
После попытки патриотами Украины энергоблокады Крыма со стороны Украины достаточно странно удивляться искоренению остатков проукраинских настроений.
пиздоболы, а не правозащитники
Мели Емеля.
Ты кастрюлеголовый
А почему же они прут в Крым на постоянное жительство из Укры?
Правозащитники из вражеской страны как всегда о бо всем знают больше чем сам народ.
возможен вариант повторения эшелонов с поиском лучшей жизни ка в 40-вых
Оля Аверкиева
не возможен
Среди моих родственников и знакомых никто никуда насильственно не исчез.. Мало того, никто в Крыму про это и не слышал. А если какого-нибудь особо буйного и прикрыли, так это хорошо.
Amnesty International-это что какой-то авторитет, они же тупо купленные малолетние дрочилы
Да, но Крым будет Турецким. Черные монахи Афона не умеют предсказывать. Ибо черный монах - педераст, а от сексуально искаженных Будущее Закрыто.
хз че там в крыму?
крымские татары радуются больше всех остальных жителей Крыма -
сам видел и был удивлён. а то что всякие Сорэсы болтают - для лохов.