Общество

Военный вытер ноги о ребенка в престижной читинской гимназии?

Вова Грязин
Oтeц учeникa «Русскoй гимнaзии» Читы сooбщил пoртaлу «Читa.ру» o нaсилии, примeнeннoм к eгo сыну в учeбнoм зaвeдeнии.
Как описывает отец 12-летнего школьника «Русской гимназии», с начала октября в класс, где обучается его сын, зашли родители одной из одноклассниц подростка.

Отец пострадавшего сказал, что нападавший зашёл в класс вместе с супругой, повалил на пол ребенка и начал вытирать об него ноги. Данные об инциденте подтвердили в УМВД по Забайкальскому краю. «Одноклассники хотели убежать, однако женщина закрыла дверь и заставляла смотреть, что с ними будет, если кто-то обидит ее дочь», — сказал собеседник издания. Таким образом, подчеркнул он, она хотела показать гимназистам, что с ними будет, если кто-то обидит ее дочь. По утверждению отца, он не знал, что напавший на его ребёнка мужчина был военным, и ждал, пока в ситуации разберётся милиция. По его словам, вначале он ждал решения от милиции, но разбираться в случившемся будет военно-следственный департамент, так как нападавший является военнослужащим.
Отец пострадавшего школьника объявил, что был в отделе Читинского гарнизона, однако следователь ответил ему, что в связи с изменениями в законодательстве военному не угрожает никакого наказания, в том числе административного.

В итоге следователь предложил разрешить ситуацию «мирным путём» и предлжил устроить встречу.
В пресс-центре управления МВД по Забайкальскому краю факт происшедшего подтвердили, но детали не предоставили, сославшись на отпуск сотрудника, который располагает детальной информацией. Там не стали уточнять обстоятельства инцидента. Ну, а парень ее обозвал. За то, что он ее обозвал, папа пришёл и за грудки схватил. По ее словам, между дочерью военного и парнем произошла ссора, в процессе которой ребенок обозвал девочку. Здесь появились классные начальники, я зашла, — цитирует замдиректора гимназии по воспитательной работе Наталью Скажутину Забмедиа.
Виктор Азаров
Лучший ответ
Вытирать ноги удобно только об очень плоского ребенка, которого предварительно раскатали катком.
Дык ты отсыпь бабла - на тебя и посцут ишшо.
Любой каприз за ТВОИ деньги.
Ольга Башкова
солдат ребенка не обидит!
Андрей Хен