Общество
Престижно ли быть военным?
Родину защищать всегда почетно, престижно и благородно.
Да. Если сами выбрали. Все остальное ерунда. Все по зарплате судят о профессии, которая учит защищать Родину
Только не в армии в которой командует гражданский пиджак-вор
Сейчас военным будут платить, как не платили военным со времен Ивана Грозного. Так, лейтенант со всеми надбавками будет получать под 70 000 рублей, полковник 140000 рублей. , некоторые категории военных уже получают такие оклады.
А деньги точный барометр престижности
А деньги точный барометр престижности
Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе. Уже 25 лет происходит целенаправленный подрыв этого самого престижа. Начиная с перестройки и гласности, которые затеяло пятнистое чмо. Хотя, кто служил, не ведётся на пропаганду неслуживших демолиберастов.
В СНГ в данный момент нет, в Странах НАТО-от рода войск зависит уже.
Не очень, мерчендайзер-совсем другое дело))
Военным быть прежде всего почетно и очень важно - профессионалом т. к. на их плечах лежит большая ответственноть. А престижность - дело наживное.
Н а с т о я щ и м военным - всегда престижно быть.
Престижно идти к своей цели, не отталкиваясь на мнение других, если она на благо.
Не престижно, но тем кто служит сейчас в войсках - низкий поклон.
Раньше наверное да. Но никак не сейчас. Мизерная зарплата и прочие неурядицы престижа не добавят.
Быть военным конечно же престижно. Но на деле происходит так, что этот престиж самому военному не нужен - ему нужны деньги семью прокормить.... Когда будут достаточно социальных и других благоприятных условий для того, чтобы больше людей шло на воинскую службу, тогда она действительно станет престижной для самих военных. А стране нужны грамотные и высококласнные военные люди. Если для них служба станет престижной - тогда и служить они будут лучще и качественнее.
военный должен испытывать гордость за то государство которое защищает. чем гордится сегодня ?
В наше время нет, не ценится это!
нет
Нет, у нас точно
Похожие вопросы
- почему так много молодых людей не хотят служить? ведь военным быть всегда было престижно и почетно.
- Военный вытер ноги о ребенка в престижной читинской гимназии?
- Почему руководство страны заставляет людей переквалифицироваться на менее престижную работу? См
- А вы любите военных?
- Реформа шокирует военных--а вас -вы знаете звук шелеста снаряда над головой? Как часто власть Российская ошибалась ?
- Иранские военные обещают потопить американский авианосец за 50 секунд. ну как вам ?
- Откуда у страны со разорванной в клочья экономикой столько военной техники?
- Десятки тысяч военных не получат зарплат, обещанных Путиным, как же так снова в лицо плевок?
- Украинские военные взяли в плен русского солдата
- Вы уверены, что девушки в СССР любили именно военных?