Общество
почему в самых неблагоприятных странах самое большое население?
например. индия, нищета, по 6 человек живут в деревянном сарае, горы мусора на улицах. китай, жрут тараканов, нищета простых людей, муравейники.

Дело не в размножении и не в контрацептивах. Просто в более благополучных странах идет смещение ценностей. Ценности семьи заменяются на получение образования, построение карьеры, "пожить для себя". Дети заводятся поздно и максимум 1-2 на семью.
нет денег на контрацептивы
низкий уровень медицины, в связи с этим приходится рожать как можно больше, чтоб хоть кто то выжил
Нет денег на контрацептивы, поэтому плодят нищету
денег нет на презервативы
Арифметика - с каждого ребенка по куску хлеба - родителям буханка. Уже с голоду не помрут.
Иная система ценностей и традиции..
жизнь хочет жить
Потому что им больше заняться нечем
В принципе, важна лишь совокупность причин, перечисленых раннее.
Более объективен был Аркадий.
У нас есть пенсионный фонд. Работай, хоть вахтером, и в старости все будет гуд.
В Китае нет пенсий. Как же быть?
Дети содержат родителей, оттого и народу много. Больше человек - богаче семья и жив отец. Все элементарно.
Это самая главная причина столь плотного населения...
Медицина, в общем-то, непричем.
Насчет контрацепции вообще бред какой-то...
Есть ппа. Если б было действительно так - Индия и китай тонула бы в венерологии.
(как, например, континент негров - Африка)
Более объективен был Аркадий.
В Китае нет пенсий. Как же быть?
Медицина, в общем-то, непричем.
Плодятся как кролики, от делать нечего...
Быстрые темпы роста населения присутствуют в основном в неевропейских странах. Причина - низкий уровень образования, зачаточная медицина (из-за высокой детской смертности приходится рожать так много), незначительная урбанизация. Все вышеперечисленые причины имеют место из-за слабой экономики.
секс любят