Общество

Почему сейчас совсем не производят качественные съедобные продукты, как в СССР? Забыли нормальный хлеб, колбасу..)))

Хорошие продукты - это затратно... А кому охота тратиться, если можно дерьма намешать, чудеса химической промышленности сыпануть, красиво упаковать и вуаля....)))) Гребут как миленькие...)))
*****оксана ******
Лучший ответ
Нет контроля. И расцвела необузданная гонка за легкой прибылью - все разводят, разбавляют и подменяют. На одном чай бесстыжие мошенники наживаются с жуткой скоростью, что аж топор мой дрожит в руках.
Пряники тульские как были, так и есть - отличные!
Маргоша ,,,
Потому что капитализм. При капитализме главное прибыль и окупаемость.
Качественные продукты дорого производить и мало кто их купит по реальной цене.
В советское время все цены устанавливались государством и часть бюджета страны как раз шла на установку адекватных цен.
Теперь же каждый сам за себя. И государству нет дела до цен.

Если хотите качественных продуктов - делайте их сами. Никто ведь не мешает.
Так б лять хотели же капитализм
в СССР вообще продуктов было мало, а качественных и съедобных еще меньше, это один из мифов о СССР, а сейчас при хорошо развитой химической промышленности вопрос пропитания удачно решается в мало развитых странах.

к сожалению, СССР за всю свою историю так и не смог накормить свое население.
Виталик Духанов Зомбированным малограмотным придуркам слова не давали.
Если запретить ненатуральные продукты, мы все подохнем с голоду. Для качественных продуктов нет сельхозсырья. Есть одни разговоры об успехах. На самом деле все развалено.
Андрей Лоуда
Производство натурального продукта дорого, сроки хранения малы отсюда и всё остальное вытекает.
Марина Белоусова Если производить - как в СССР - по плановой потребности, чтобы в магазинах не лежало, то всегда люди будут есть свежее.
У нас все нормальное продают. Даже лучше чем было в СССР
Игорь Косарев
Виталик Духанов ты эту ложь своим детям рассказывай.
Игорь Козляков Сгущенку нормальную найти невозможно. Если нет проверенного производителя, берешь наугад. Открываешь - а там белый солидол.
качественные, съедобные продукты, производятся из таких же ингредиентов, а они стоят немалых денег. если начать производить продукты не из "говна и палок" , а из качественных составляющих, то цена на выходе получится такая, что позволить себе покупку этих продуктов смогут единицы. Задача стоит накормить народ хоть чем-то и она прекрасно выполняется. А то, что этот корм состоит из шнягомассы - это дело десятое.
Лилия Шестакова и шоб тваи дети кушали сою в кгасивой упакофке. Зато даром
Во-первых, сейчас ГОСТы не такие строгие, как раньше, контроль со стороны государства меньше. А во-вторых, жадные хапуги капиталисты нагло пользуются этими поблажками, увеличивая свою прибыль за счет уменьшения качества продукции.
Надежда Кригер
Марина Белоусова Да и нет никаких ГОСТов.
Контроля нет
Норик Алоян
ТУ. В условиях рынка качественный продукт - это дорого. Чтобы человек мог позволить себе пожрать, ввели ТУ. Это плохо, но в наших условиях это было необходимым решением, раз уж довели всё вокруг до ручки.
Саске Учи
производят просто тебе сми лапши навешало
Санёк Тюряга
Там хоть следили, а тут похоже только вид делают, из какой-то тухлой колбасы переработанной делают свежую колбасу. Ну хлеб пока что совсем г.. ный не видал, но тоже бывает.
Юлия Сидорова
Карл Маркс: "Из-за прибыли в 300% капиталист не остановится ни перед какими преступлениями"
Производят. Надо просто искать. Например "Филевский пломбир" компании Айсберри - прямо как из СССР.

А так то - 60-80% производства переработки с/х продукции в руках транснациональных компаний. Коркунов, Домик в деревне, фабрика "Россия", простоквашино и т. д. - на 80 и более % - принадлежат иностранным компаниям. А они не очень то озабочены качеством. Прибыль то поважнее будет. А отечественным - надо выживать. Значит цены ниже - качество тоже, а то на рынок не выйдешь с высокими ценами, никакая реклама не поможет.
Юлия
а, вы хотели 100 сортов колбасы. ешьте!
Низкая покупательская способность. Хороший товар не может стоить дёшево. У кого есть деньги в магниты не ходят.
Vladimir Zimenkov