Общество

Почему некоторые не любят капитализм?

Ведь, по сути, капитализм и развивает человечество. Посмотрите на Запад и Азию. Все новые технологии появляются у них. И все остальные просто наблюдают за ними. Я думаю капитализм - очень крутая система, но для его процветания нужно развивать бизнес, создавать конкуренцию...
Karen Karapetyan
не любят сами принимать решения, хотят что бы пришел дятька дал им работу жену дом и т. п.
Наталья Фучило
Лучший ответ
Не некоторые, а многие его не любят, потому что далеко не все способны хладнокровно заниматься бизнесом и обществу нужны не только бизнесмены, но и врачи, учителя, водители и дворники. А капитализм душит всё, что не связано с бизнесом.
Наташа Кригер
Karen Karapetyan Мне кажется это неверный вывод, так как ВСЕ, абсолютно все, так или иначе связано с бизнесом. Гос работники - будут больше получать, так как налоговые поступления будут поступать от бизнеса. И это привлечет в такие сферы, как медицина, учителя - квалифицированных специалистов. Также не стоит забывать о врачах-предпринимателях, частных клиниках.... И капитализм означает существование свободного бизнеса, а свободный бизнес конкуренцию. Конкуренция, в свою очередь, служит катализатором развития выпускаемого продукта, и соответственно, мира
Игорь Шептий
потребительских мощностей своей страны никогда-никогда не хватит для обеспечения сверхприбылей. поэтому при капстране всегда должны быть вечно-зелёные развивающиеся страны с недоразвитым производством и большим населением. это главный залог успешности капитализма. если недоразвитой страны нет, то надо из развитой сделать недоразвитую, а ее население превратить в потребителей товаров.
Vladimir Silant'yev
у них николаша мироточит, разве это не чудо?
... Капитализм это сложное понятие, и что б обьяснить сущность планомерного построения общества (план капитального строительства - капитализм /СССР/), для этого надо изучить курс философских дисцеплин высшей школы, а то что называется западничеством или коммунизм западного образца Горбачева, Английская модель революционного переворота ...93г., капитализмом неявляются ...США - штатты фидерального реестра соединенных королевств в которых монаршья власть развалилась в 1793г ., а гос. строй их непосетил, греческая демократия -игра в монополию денег и негосударство, и некапиталистический строй ...Предпринимательство НЭП - бэндеровщина ...Господа присяжные и заседатели ...Лед тронулся - ловите рыбу в мутной воде !
Erkin Bagdal
От зависти.
По сути капитализм это когда кучка ворья обворовывает различные страны и завладевает общественными ресурсами, это строй паразитирующий на всем обществе, нам такого дерьма даром не надо!
Karen Karapetyan Почему ворье? Это предприниматели, которые продают продукт и получают оплату. Если бы не капитализм, то я думаю, мы до сих пор ездили бы на повозке с 2 лошадями))
это у них предлог чтоб спиздить чужое а потом приватизировать