Общество
А что такое "бедность"? А бедность в России? Где порог бедности?
Это когда у тебя кроме квартиры, машины и дачи больше ничего нет.
Santino .
Очень близко, на самом деле... Достаточно ввести немножко другие налоги и сам откажешься от квартиры, машины и дачи)))
если у тебя с зарплаты после оплаты коммуналки, еды, обслуживания автомобиля,
и покупки одежды осталась меньше половины зарплаты - ты бедный.
если осталась меньше половины зарплаты, даже если ты исключил покупку одежды и обслуживание автомобиля - ты нищий
Abdulla Dosov
Ерунда. Ты можешь потратить больше половины зарплаты на обслуживание весьма недешевых вещей. А бывает и наоборот, когда почти ничего из своей зарплаты человек не тратит, потому что харчи свои, и топливо в пятидесяти метрах от дома. А удобства на улице, благо, если есть электричество. А ведь это не богатство!
Нищета- невозможность обеспечить стабильность питания, покупать одежду и поддерживать жилище в надлежащем гигиеническом состоянии ( в первую очередь отопление и санитарное состояние). Это качественно разные вещи. Я была в обеих фазах, я знаю разницу.
Я была и нищей, и холодали, и голодали.
А сейчас полтонны харчей в холодильнике, тепло, даже ремонт сделали и машина есть. Это бедность.
Я была и нищей, и холодали, и голодали.
Santino .
Я из Бутова... Вы с Рублевки... Коммуналочка у меня, у Вас -дом. Я пельмешки "Останкинские" хаваю, Вы фуагрой давитесь... Спортивный костюмчик ношу, с Черкизона... Костюма и галстука никогда не имел... Вы в Италию на распродажи летаете... Ну," шаха" и Ваш Bugatti Veyron и рядом не стояли... И остается у меня БОЛЬШЕ половины, А у Вас, мля, меньше)))
Вы еще не знаете что такое бедность.

Santino .
Это и моя Мечта!)))
Если сократить все население Земли до 100 человек (сохраняя все пропорциональные отношения),
то вот как будет выглядеть население:
- 57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев.
- 52 женщины, 48 мужчин.
- 30 белых; 70 цветных.
- 89 гетеросексуальных, 11 гомосексуальных.
- 6 человек будут владеть 59% мирового богатства и все шесть будут из США.
- у 80 не будет достаточных жилищных условий, 60 из них будут бомжами.
- за один год 2 родится, 1 умрет.
- только у одного из них будет компьютер.
- только один будет иметь высшее образование.
- у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде.
- у 24 не будет электричества (а 76% из тех, у которых будет электричество,
будут его использовать преимущественно для освещения в темное время суток.)
- 67 будут неграмотными
- 1 будет ВИЧ инфицирован
- 50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода
- 25 человек будут жить на 1 доллар в день (а 50 человек — на 2 доллара в день)
- 10 будут зависимы от алкоголя (4 женщины и 6 мужчин)
Если с этой точки посмотреть на мир, становится ясным, что потребность в понимании,
справедливости, солидарности, сочувствии, терпимости и образовании весьма велика.
А теперь подумай об этом:
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек,
которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию
пыток или голод, то ты счастливее, чем полтора миллиарда человек, всё это испытавших в своей жизни.
Если ты можешь жить в соответствии со своим (в целом, — доброжелательном к человечеству и обществу)
мировоззрением, публично удовлетворять свои религиозные потребности или
открыто в обществе говорить о своих атеистических убеждениях и за все
это не испытывать преследований и притеснений, то ты счастливее, чем
остальные 4 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель,
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если у тебя имеется вклад в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в
кармане, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в мире.
Если ты читаешь этот текст, ты благословен вдвойне, потому что:
1)кто-то подумал о тебе;
2)ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам взрослых людей, которые не умеют читать.
то вот как будет выглядеть население:
- 52 женщины, 48 мужчин.
- 30 белых; 70 цветных.
- за один год 2 родится, 1 умрет.
- 67 будут неграмотными
- 1 будет ВИЧ инфицирован
А теперь подумай об этом:
которые не доживут до следующей недели.
ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
1)кто-то подумал о тебе;
Бедность- материальное положение, позволяющее обеспечивать только базовые потребности. Не путать с нищетой. Это другое. Еда, одежда, тепло в жилье, чистота. Крупные покупки в кредит, а отдых и лечение за пределами возможности семьи. С этой точки зрения почти все россияне бедные.
Бедность в России?) Да у нас 40 миллионов нищих))
Там, где заканчивается фантазия
Бедность, это когда хохол член сосёт.
Любовь Дрягина
это не бедность.. это евроинтеграция..
Бедность - это постоянная нехватка финансовых средств, не позволяющая удовлетворить самые необходимые потребности.
В России порогом бедности считается прожиточный минимум - тот минимальный уровень дохода, который позволяет не умереть с голоду. Сегодня за порогом бедности в РФ проживает 14% населения.
Santino .
Получаю 50 000 и испытываю "постоянное состояние нужды, нехватки жизненных средств, не позволяющее удовлетворить насущные потребности для нормальной жизни и жизнедеятельности."))) Пенсия в 17 800 не помогает...
Если не роешься в мусорке и тебя еще не выгоняют из жилья, то ты в достатке)