Общество
Ваша Оценка сегодняшнего порога бедности ?
С учётом роста стоимости жизни, по статьям своих расходов многие считают что при нынешней инфляции эта величина - "не порог бедности", а уровень нищеты.
Главное этот порог переползти!

При желании выяснить положения населения страны, достаточно получить информацию
о росте ломбардов в стране.
Если ломбарды банкротятся, значит всё хорошо. В РФ с 2014 года ломбардов стало в 3 раза больше и им очень хорошо. Делайте выводы:
Людям так стало плохо, что вынуждены сдавать за гроши свои ценные вещи.
о росте ломбардов в стране.
Мы все живём за уровнем бедности, но не жалуемся, как вы!!
А что же вы хотите, если страна живёт в окружении и под гнётом санкций.
Галина Гуркова
Нехер было такую политику проводить которая повлекла наложение санкций
***cingiz Humbetov***
Не надо было в Украину лезть со своим оружием и наемниками, тогда бы и санкций не было, и деньги бы целее были.
Я знаю, что стою далеко за чертой бедности. Мои доходы ровно в два раза меньше того, что я должна платить за тепло. А еда, одежда???
Aziz Yusupov
Как же Вы выкручиваетесь ?..Кто помогает ?
В Швейцарии это 1800 долларов, если доход меньше правительство доплачивает
Ага, в торговых центрах очереди не прекращаются. Целыми тележками вывозят.
Квартплата и батон хлеба на каждый день.
могло быть намноооого хуже )))
.
Не что вы не понимаете правительству выгодно дешовый рубль и нищее население
Мы все находимся у черты бедности, только по разные её стороны.
Жить за гранью бедности полезно для здоровья и расширения кругозора!
Пипец
64% россиян живут на грани нищеты...
Aziz Yusupov
Врёшь...
Если человек здоров, то может прожить и на 4000 в месяц. А если болен, то в зависимости от стоимости лечения. Но это уже порог не бедности, а жизни.
Бедность души - это основная проблема нашей страны, а не сколько Вы киллокалорий потребляете в день. Когда подонкам в гос. дуру привозят для "духовного окормления" по месту службы мощи святых - это не менее страшнее, чем голод в блокадном Ленинграде.
Никитка Корсаков
"страшно" , а не "сташнее" - ошибка грамматическая. Извините.
в России все хорошо
этот бы уровень да в тридцатые годы в период голодомора слава богу счас этому не бывать потому что научились делать колбасу из опилок
***cingiz Humbetov***
В Украине в 33-м году был искусственный голодомор, созданный Сталиным и НКВД, и коммунистами.
Все зависит от конкретного человека. Есть люди зарабатывающие копейки не пьющие не курящие имеющие не плохие дома и все выращивающие на своих участках при возможности халтурят. Есть те кто не умеют жить страдают от алкогольной наркозависимости живут как нищие получая тысяч по 50.нищие по мне те кто не может себе ничего позволить кроме самой дешевой еды
Вот когда на поллитру не хватает - это даже не нищета. а полный пиз. дец.
Последние 20 лет мне всегда хватало.
Вывод: Я живу хорошо последние 20 лет.
ЗЫ: Придурки, мечтающие таскаться по Земле, смердя бензиновым выхлопом, меня не интересуют= дурак, он и в Африке козёл. Беги, лови свою лихорадку Ебола. В Корее тоже какое-то дерьмо для таких козлов приготовили...
Последние 20 лет мне всегда хватало.
Вывод: Я живу хорошо последние 20 лет.
А матом можно???
страна делится на Москву и нищету, увы но это так
Сегодня многие, к сожалению, очень примитивно понимают значение слова бедность. Поэтому всю жизнь гоняются за богатством, не понимая, что миф о царе Мидасе, не просто миф, а мудрый совет. Ещё не было случая, чтобы в погоне за некой суммой денег, отождествляемой с богатством, человек не промахнулся. когда искомая сумма появлялась на счетах "счастливчика", оказывалось, что его жизнь уже прошла мимо счастья. Ниже порога бедности сегодня живут, прежде всего, олигархи. Кто следит за жизнью и судьбами олигархов, тот знает, в какой грязи и с каким людским дерьмом им приходится общаться ради этих миллиардов. Вся их жизнь сосредоточена вокруг роста нулей на их счетах. О том, что они и не жили вовсе, свидетельствует то, что от них осталось. Например, Пушкин, Лермонтов, Толстой, Чайковский, Шолохов, Маяковский, действительно жили и останутся в веках, как образцы умения жить полноценно. А чем запомниться людям Мавроди, который пол жизни уже прячется, которого бросила даже жена. Или чем памятен Березовский, Патаркацишвили, Ходорковский, Мэдоф...? Что заслужил Сорос, кроме плевков? От него, даже, политическим проституткам, таким как Немцов, нужны были только деньги на... украинских проституток и алкоголь к ним. Даже Немцов, живя на деньги Сороса, никогда не говорил, что тот гений или просто, хороший человек. Да и сам Сорос писал о себе как о безразмерном желудке, пожирающим купюры.
Лолия Марасулова
Вы ездили в Нижний Новгород по автодороге до Немцова? Если нет - то рекомендую найти фото той дороги (по сути её не было), а теперь прокатитесь ныне - после Немцова и попробуйте оценить разницу (а она огромна)
порог пройден
Жить пока ещё можно, хоть и хреново...
Бедность по-русский и бедность по-американски, как говорят в Одессе - большая разница
Думаю что уровень это разный от места проживания - в крупных городах это уровень 20-30 тысяч на человека (учитывая цену еды, одежды, транспорта, коммуналки, садиков, школ, бытовых аксессуаров) - порог бедности но не нищенства, конечно - нищенство - это работа без дома за еду
Это не "порог" и не "уровень". Это грани разумного. :))))
для Москвы наши зарплаты уже бедность
Нищета.
Менее 20 тысяч в месяц на человека (с учетом того, что живешь в своей квартире) это НИЩЕТА и ГОЛЬ
Бедняки покупают машины и квартиры в кредит. Только обеспеченные люди могут позволить себе этого не делать.
Это каждый пусть сам решает.
в разных странах разный уровень нищеты. где то нищета имеет по машине на каждого члена семьи, живущая в котедже, а где то бомж признак нищеты. сложно говорить о том, что является нищетой, если сравнивать с разными странами
Всего один Мерс на семью.... + Лада...
Мир всем! Всё относительно. Я не думаю, что мы нищие или бедные. Если современному человеку чего-то и не хватает, очень, то это Бога в душе. Но скоро и этот дефицит будет восполнен.
***cingiz Humbetov***
Вы гарантируете, что скоро в душах всех или большинства людей будет Бог? С другой стороны. когда у человека есть личные взаимоотношения с Богом, и человек-дитя Божье, то человек или будет процветать, или бедность не будет его угнетать.?
для безумных, государственных бомжей не порога бедности, а есть степень износилования
Я богатею помаленьку
при нынешней фашистской власти в россии у россии нет будущего. её ожидает распад и исчезновение!
Людмила Березина
Скорее это Окраину такое ждет . Маленькое население, ресурсов очень мало, повышение налогов, гражданская война .
когда на жопе паутина
Жопа, че сказать !? Сокращение в гос структурах, студентам выпускникам сейчас тяжело найти хорошо-оплачиваемую работу (только по связям) , работа в общественных магазинах это для неудачников которые получают 5-9 т
Рабы. Работаем за еду. Т. к. зарплаты хватает только на продукты...
Беден
до 1861 года 95% крестьян Никогда в жизни не ели мясо КРС - вот это нищета, а сейчас? Нет крутого смартфона - ты - нищеброд....
Порог бедности переходит - это когда каждую копейку считаешь и ищешь где хлеб, чай и молоко хотя бы на рубль дешевле, чем в обычном супермаркете. Когда еле-еле на еду хватает не говоря уже ни про одежду, ни про развлечения. А если еще дети, о вопрос что бы им покушать и в школу на обеды дать.
А пока на все это есть деньги и по кинотеатрам и клубам ходишь это не бедность и не порог и даже не приближенно к нему. А нищета когда совсем еще хуже и денег о и жить не где и работы нет.
А если хорошо, пошевелить мозгами, и руками то через этот порог легко пререшагнуть. Ведь это от нас зависит хотим ли мы благополучия, или так и будем жаловаться на все не пытаясь хоть как-то исправить положение. ведь бедность это не приговор, а просто повод задуматься и изменить образ жизни.
Huku[T]Ko _
"да вы уже задолбали своей американской сказкой про: начни работать на заводе, и через неделю сможешь купить себе квартиру".
я не бедная у меня всё есть
Il Burbero
Хи-хи)
Зарплата профессора. Да-да, не смейтесь. У профессора жена-пенсионерка, дети-филологи и внуки-школьники. Всех кормить надо!
8000 руб в месяц