Общество

Есть мнение, что тем кто ищет изъяны в Церкви Христа --лечить надо голову им, а не Церковь как вы к нему отнесётесь ?

Нельзя Святыню истоптать!
Она луч света, озаренье!
А нечисть будет умирать
от вони собственного тленья!

Бог - это свет! А нечисть - тьма.
Бог озаренье, просветленье,
Источник святости ума!
А нечист ь - тупость, омерзенье.

Распяли нечисти Христа,
Смеясь плевали, оскорбляли.
Где нечисть есть, там нет креста,
Святые Бога прославляли!
Серега Килимчук
Лучший ответ
Если церковь действительно Христова, то согласен, а если она только видимость представляет, то тут по другому.
Наталья Назарова как определяете ?
К ЛЮБОЙ церкви и к ЛЮБОЙ религии отношусь скептически... В 21 веке - веке космоса, ядерной энергетики... и прочих технологий и наук - распевать псалмы - ))) даже не смешно....)))
Ольга Маталина
Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров".
Дмитрий Иванов
Церковь Христа? Помню, такая была популярна при Ельцине, а потом куда-то слилась и теперь негде искать изъяны, если кто и хочет.
А РПЦ расщифровывается иначе.
Наталья Назарова Церковь была и есть одна со времён ЕЁ основания Христом..
Религия - это ложь и обман. Не надо искать изъяны во лжи. С ложью надо просто бороться.
Игорь Лакиза
Церковь ничего общего с верой не имеет. Церковь - это дворец, роскошью которого священослужители пытаются подавить волю и человеческое достоинство прихожан.
Церковь это просто один из тысяч религиозных культов - замечательный инструмент манипулирования и эксплуатации легковерных простаков.
На самом деле голову надо лечить фанатикам всех религий. А насчёт "изъянов в Церкви Христа", то рекомендую почитать Библию. Сразу станет ясно что "церковь Христа" сама по себе большой "изьян".
Я ничего не имею против религий мира (кроме нынешнего католичества). Но, видимо на моё сознание повлияло многолетнее изучение фольклора народов мира. я верующий. Но я скорее язычник.
Елена Ющенко