Общество
В какую сторону на вас действует навязчивое расхваливание своего товара базарными торговцами?

До сих пор не могу запомнить ни одну рекламу жыдотоваров
привычно как спам
Вы уточнили-"навязчивое",-если, по-чесноку, то, не люблю, когда очень уж мне навязывают, глаза есть у каждого. Кому надо-увидят, кому надо-спросят., посмотрят ценник. И, оговорюсь, что. не люблю ругаться, но, если мне нахамят, то, я потом долго не хожу в этот магазин или в данный отдел на рынке, в аптеке .и т. д. В магазинах сейчас, тоже, очень навязываются., ну, не успееешь зайти, посмотреть, как они тут как тут, многих это смущает, и. они стараются уйти. Может, ещё,смотря, в каком регионе как принято. Приведу пример насчёт аптеки, у нас в районе 5аптек на небольшом расстоянии друг от друга., так они ещё и обманывают посетителей. а ведь не думают, что, обманув человека, Вы, навсегда потеряете клиента, живущего в этом районе. Это же кассается и с рынком, я у одной пары покупал рыбу постоянно, но, вот они меня хорошо обманули один раз, и, всё,теперь я к другому продавцу хожу. Се ля ви-такова жизнь!;)) =...у Вас сегодня день психологии?)))

Dmitrii Molchanov
P.S....НО, здесь нужно различать разницу межу НАВЯЗЫВАНИЕМ, и НАХВАЛИВАНИЕМ, и, также ОБЪЯСНЕНИЕМ,... ибо, есть такие продавцы, у кот. спрашиваешь о товаре..., а они, вообще,... не в курсах,.., т. е, по-видимому, приобрели, даже не на местной оптовой базе, а, у перекупщика, вообще.
как спам рекламма в интернете, а если ещё и навязчиво то резкий негатив
Некоторые очень даже талантливы.
Отношусь положительно если навязчивое нахваливание товара имеет новизну. Многое про качества продаваемого товара иногда неизвестно Пример шел по рынку и пенсионер продавал свой натуральный тыквенный сок. При этом продавец навязчиво мужчинам намекал что напиток этот полезен для мужчин. Вот и случайно узнал о пользе сока и купил его в магазине там он подешевле Одну банку и у торговца взял его сок натуральный но в три раза дороже магазинного нектара. Даже при наличии инета и планшета все не ухватишь поэтому иногда его реклама полезна а общеизвестные свойства постоянно разваливается попросту раздражают.
Если я спрашиваю, а они отвечают, то нормально. А если всякую хрень несут и расхваливают, то нужно игнорировать.