Общество

В какую сторону на вас действует навязчивое расхваливание своего товара базарными торговцами?

Соня Бай
До сих пор не могу запомнить ни одну рекламу жыдотоваров
Катя Борисова
Лучший ответ
привычно как спам
Вы уточнили-"навязчивое",-если, по-чесноку, то, не люблю, когда очень уж мне навязывают, глаза есть у каждого. Кому надо-увидят, кому надо-спросят., посмотрят ценник. И, оговорюсь, что. не люблю ругаться, но, если мне нахамят, то, я потом долго не хожу в этот магазин или в данный отдел на рынке, в аптеке .и т. д. В магазинах сейчас, тоже, очень навязываются., ну, не успееешь зайти, посмотреть, как они тут как тут, многих это смущает, и. они стараются уйти. Может, ещё,смотря, в каком регионе как принято. Приведу пример насчёт аптеки, у нас в районе 5аптек на небольшом расстоянии друг от друга., так они ещё и обманывают посетителей. а ведь не думают, что, обманув человека, Вы, навсегда потеряете клиента, живущего в этом районе. Это же кассается и с рынком, я у одной пары покупал рыбу постоянно, но, вот они меня хорошо обманули один раз, и, всё,теперь я к другому продавцу хожу. Се ля ви-такова жизнь!;)) =...у Вас сегодня день психологии?)))
Dmitrii Molchanov
Dmitrii Molchanov P.S....НО, здесь нужно различать разницу межу НАВЯЗЫВАНИЕМ, и НАХВАЛИВАНИЕМ, и, также ОБЪЯСНЕНИЕМ,... ибо, есть такие продавцы, у кот. спрашиваешь о товаре..., а они, вообще,... не в курсах,.., т. е, по-видимому, приобрели, даже не на местной оптовой базе, а, у перекупщика, вообще.
как спам рекламма в интернете, а если ещё и навязчиво то резкий негатив
Асия Омиржан
Некоторые очень даже талантливы.
Отношусь положительно если навязчивое нахваливание товара имеет новизну. Многое про качества продаваемого товара иногда неизвестно Пример шел по рынку и пенсионер продавал свой натуральный тыквенный сок. При этом продавец навязчиво мужчинам намекал что напиток этот полезен для мужчин. Вот и случайно узнал о пользе сока и купил его в магазине там он подешевле Одну банку и у торговца взял его сок натуральный но в три раза дороже магазинного нектара. Даже при наличии инета и планшета все не ухватишь поэтому иногда его реклама полезна а общеизвестные свойства постоянно разваливается попросту раздражают.
Если я спрашиваю, а они отвечают, то нормально. А если всякую хрень несут и расхваливают, то нужно игнорировать.