Общество
Я конечно не сепаратистка! Но давайте мы всеми регионами отделимся от Москвы, чтоб проще стало жить?
Но, если Москва не может обеспечить все регионы России, тогда зачем она нужна? Ведь буржуи у власти, чиновники жируют, а мы сидим и молчим!
Давайте
А что вам Москва обеспечить должна?
Жизнь, как в Эмиратах?
Костя Неизвестно
а почему нет?
Не поможет. Свято место пусто не бывает. И ее роль возьмет на себя другой город. И будет тоже самое и хуже. Такова система.
Собственно сами идеи с отделениями и самостоятельностью в противовес идеям объединения. обычно глупость. Как было и с тем же распадом союза. Такие идеи выгодны лишь тем кто хочет растащить и прибрать к рукам по кускам. Это если вообще.
Ну а в частности и с Москвой. Ее надо просто колючей проволокой по МКАД огородить. По той ток пустить. Пусть москвичи и понаехавшие москвичане ( там и такие есть) думают что это для их защиты от народа. Однако выпускать их от туда не следует. само собой для их же безопасности. Ну а за попытку побега, в Сибирь. можно даже по гектару земли. как на дальнем Востоке давать, но в самых не обжитых районах.
А другой вариант это только менять всю систему управления с самого низа, а так же тип экономического и политического устройства.
Что в принципе не реально.
а куда отделятся то? Земля она ведь круглая
В шестую палату
Давайте
Зайка, помимо чиновников в Москве и ростые люди живут
Татьяна Орлова
Живут? Ишь чего, живут в нерезиновой. Да еще и самовольно... Всех за это за полярный круг белых медведей грамоте учить, Чукотку от снега очищать. А чукчам сказать, что бы они этих "понаехавших" дрючили как следует.
Вот всех кто внутри МКАД.
Ах да,. и пусть пожизненно платят всем остальным гражданам за то что в Москве жили. В общем так. за год жизни в Москве- два года на Чукотке. А чиновником по три . Ну и растреляние сухим горохом по мягкому месту пожизненно.
Простые. Уже тем что там живут не простые. Привилегированные. Причем незаслуженно.
Короче. должность москвича ( и москвичанина. такие тоже есть) должна выборной быть. Демократия. А всех кто ее самоуправно занимает. на Чукотку. Вот.
Вот всех кто внутри МКАД.
Москва это бизнес центр. сюда приезжают для зарабатывания денег, все финансы крутятся здесь. вы хотите чтоб в москве выращивали урожай?
напомните, сколько в стране дотационных регионов
Отделяйся.
Вставай проклятьем заклеенный, весь мир голодных и рабов
Будет ещё хуже