От украинца никак. Только от укра -бандерлога можно. Тот скачет, просит сала Украине и неким хероям ( впрочем иногда это скорее звучит, как "хероина мало"). Часто носит на голове кастрюлю и люто ненавидит москалей ( то есть нас) но называет их чаще кацапами. ( то есть козлами. кацап. это по русски как козел. может пора вспомнить нашу поговорке . про то что скажи человеку сто раз что он... В данном случае как козел и начать вести себя с теми кто так зовет соответственно. И показывать им настоящую козью морду...). Отличает бандерлогов и поклонение Великому и очень древнему Укру (или прото укру. шут его знает. и Бандере пророку его. И конечно же повышенная укросвидомость. в просторечии просто свидомость. Не на последнем месте неприязнь к русскому языку. хотя на практике те кто ее испытывает, его используют, а вот своей родной мовы часто толком и не знаю. Впрочем и не мудрено. Её в чистом то виде и не существует. Есть куча суржиков и диалектов. которые пока не сложились в единый язык. Ну да не суть. Главное что бандерлоги часто сами толком не знают своего же языка, но демонстративно не переносят когда с ними говорят по русски.
Часто они и совершенно не к месту начинают распевать " Ще не вмэрла". Если такое случается с кем то в явно неподобающей ситуации. то перед Вами точно свидомит- бандерлог. Ну или тот. кто им прикидывается. Такие тоже есть. обычно это укрополитики. тем такое поведение выгодно. Но сами они чаще не свидомиты и им глубоко наср*ть на протоУкра ( и Бандеру пророка его) . главное что бы карман наполнялся.
Есть у бандрелогов. они же укры или свидомиты и другие отличительные особенности.
Но у обычных украинцев их нет. И даже никакого анализа медицина так пока и не придумала. что бы отличить их от русских. Да и вряд ли придумает.
Конечно некоторые из них специфически произносят звук "г". но не все. кроме того такое же произношение распространено и в некоторых регионах РФ.
Часто им приписывают повышенную склонность к присвоению того что плохо,. ю а подчас и хорошо лежит. Есть такое. но это свойственно и нам. Только в центре есть возможность тащить что покрупнее. это жителям окраин приходится довольствоваться малым.
Конечно можно вспомнить любовь украинцев к салу. точнее к САЛУ. Но и она несколько преувеличена. Например я люблю САЛО больше чем любой средне статистический хохол. и больше чем все реальных украинцы с которыми знаком. Однако сам не хохол ни в одном глазу. Мои корни с северо-запада РФ ну и отчасти из Прибалтики и западной Европы (новгорродцы, население берегов Ладоги. эстонцы. шведы и немцы). Причем и среди моих знакомых большей любовью к САЛУ отмечены далеко не украинцы, а русские . белорусы и люди с немецкими корнями. Хотя мы вечно подтруниваем над знакомыми хохлами по части сала. САЛА. Так принято. Да и весело.
Впрочем может хохол. этот тот. кто пытается САЛО спрятать (они его даже в шоколад прячут), а не хохол тот. кто способен его без проблем найти и съесть...? Не знаю.
Вот хохлушки умеют варить вкусный борщ. Это факт. Но не станешь же к каждой встречной приставать с требованиями накормить борщом... Да и не все они его могут готовить. И среди них безрукие встречаются. Потому это не критерий.
В общем нет никакого доступного способа гарантированно отличить. Да я и не пытаюсь. для меня в принципе разницы нет. А понятию национальность придаю очень мало значения. у меня явно советское воспитание и отношение. И мне практически безразлична национальность человека. Ну разве могу аккуратно поинтересоваться лишь для того. что бы не оскорбить ненароком. Всё же у разных народов есть и свои заморочки и своя культура. Но это значимо лишь когда народы сильно различаются. С украинцами таких различий нет.
Общество
Как отличить украинца от русского по внешности и характеру?
Хохол все время кличет Вячеслава...
Медлителен украинец. И то не каждый.
по акценту, гражданству и прописке
По лицу никак. По языку. Ну и если на нем вышиванка
хахол будет весь измазан салом
Легко - хохол будет скакать и орать "Слава усраине"
видишь ли у кацапов отсутствие мозгов на морде сразу прописана! взгляни на шарикова-увидишь кацапа! украинцы таким не страдают!
Сергей Васькин
Да неужели, а это что за тупая морда

Все братцы поверьте... Только Румын отличаеться капитально!!!!
Самый трудноузнаваемый тип характера это Румынский Индийский и Цыганский