Общество
В Москве собираются сносить все "несносимые" пятиэтажки. Переселят 1,6 млн чел., целый город... (+)
Я не так глубоко знаком с ситуацией, чтобы иметь обоснованное мнение по поводу сноса "черёмушек". Одно могу сказать - причина не в техническом износе, хотя срок их эксплуатации, предполагаемый при строительстве, и истёк.. Именно поэтому и не спешат их сносить в других городах.. Могу лишь предположить, что архитектурными методами попытаются решить социальные проблемы. Если хорошо продумали ЧТО будет построено на месте сносимых домов, то я ЗА снос.. Если это снос ради сноса. Если вместо пятиэтажек построят двадцатиэтажки и всё, то я ПРОТИВ)
Они не рухнут. Там полный износ сетей, которые не возможно отремонтировать. Трубы и кабели замурованы в стеновые панели.
Гульнара Буркутова
тем более...
Отлично! Только в москве их стали строить в первую очередь и они экспернментальные с сырой технологией
Гульнара Буркутова
ну да. А что "отлично"?
ой об этом еще при лужкове трендели, как мне к этому относится? да действительно я знаю несколько районов в которых снесли и людей переселили в современные дома, просто подозрительно долго на дворе 2017 ужо
Гульнара Буркутова
тогда сносили "сносимые", а теперь будут "несносимые". Новая волна пошла, ещё больше прежней :-)
конечно всю РФ и переселят в агонию долгови цепейибо мы не граждане РФпо закону жидов
Цветет и ширится бизнес - остекление балконов в хрущевке. И с выносом, и панорамное, и с крышей ( в сети полно примеров). И даже саму плиту полуразрушенную как-то укрепляют. Я к тому, что в регионах сносить их еще долго не будут. Как там - грустна наша Россия.
Гульнара Буркутова
То есть там они простоят сто лет и все будут счастливы?
Добрый ночер!
Большой проект однако, это вам не стадионы 10 лет строить :D
там свое руководство будет этим заниматься.