Общество
Социализм -всё для народа! А Капитализм с Демократией для кого и чего ?
а ты глянь кому сейчас на Руси жить хорошо. Вот для них капитализм - самое то :)
Гордясь страны починкой,
Одно мы знаем с Нинкой:
Социализм с горчинкой,
Капитализм с говнинкой.
p.s.
"Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни" всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви, и братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему бл.. дству."
Одно мы знаем с Нинкой:
Социализм с горчинкой,
Капитализм с говнинкой.
p.s.
любая социальная система должна иметь своего носителя. Т. е. класс людей, которые принимают и поддерживают основную идею, концепцию данной системы. В социализме таким классом были рабочие и крестьяне, поэтому социальные блага распределялись в обществе достаточно равномерно и охватывали большинство населения. Разрыв между богатыми и бедными был. Его не может не быть. Но он был в "разы". В капитализме классом - носителем идеи, являются капиталисты. Поэтому блага распределяются между ними. Этот класс по определению значительно меньше и не включает большую часть населения. Поэтому разрыв между бедными и богатыми при капитализме измеряется не "в разы", а в "тысячи раз".
это вопрос о справедливости.
кому-то кажется справедливым, что власть и имущество измеряемое милиардами можно просто унаследовать. А кому-то кажется справедливым, что работать должны все и что каждому по способности, каждому по уму. Это выбор вашей лично совести.
это вопрос о справедливости.
Все для того же народа.
тока для "слуг народа"
Для капиталистов и профессиональных демократов. Но если бы в реальном брежневском социализме действительно было все для народа, народ бы социализм не слил...