Общество
Россия споткнулась на социализме и скатилась в пропасть капитализма?!
Почему экономика Китая становится одной из ведущих в мире, а наша пришла в полнейший упадок?!
- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.
ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела подлого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?
- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…
Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.
КНР не единожды спотыкнулося на скачках Великого Кормчего, но результат не слишком – одних коммунистов – скока, скока расстрелял? Как воробьёв…
- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
раздавил танками «прыгунов в демократию»… смуту… и нонче расстреливают коммунистов (коррупционеров) на стадионах - но, масштабы не те.. .
не по - Мао, - Великий расстреливал более масштабно.
успех перестройки КНР - очевиден.
Но, очевиден и провал теории Маркса.
Социализм давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов…
Нонче КНР успешно катится в пропасть капитализма, заметьте – под успешным руководством КПК.
К теме: Вики: Дэн Сяопин: причины успеха реформ - читайте!
Извините за длинноты.
Строгая критика – приветствуется.
Базис теории – исторические факты:
И, всё потекло, закапало…
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Горбачёв = простота хуже воровства.
Чубайс – по сию пору – на свободе.
успех перестройки КНР - очевиден.
Но, очевиден и провал теории Маркса.
Извините за длинноты.
Строгая критика – приветствуется.
среди внутренних проблем, было воздействие извне. Работали западные технологии на разрушение общества, используя протестные натроения перестройки. Сейчас аналогично запустили заокеанскую технологию о трех полуумных девахах и уже мировая пресса кукареку прокричала. Ситуация сходная, а поводы разные. Не обманись народ.
При социализме сделала рывок в перёд, слишком резкий и значительный, что бы заметить предателей у себя под боком...
Россия споткнулась на атеизме.
Потому что Китаем управляют китайцы, а Россией - жиды.
В Китае чиновников-воров казнят на площадях. А в России воры сидят в кремле..
Россия споткнулась на социализме и скатилась в пропасть капитализма, споткнулась и покатилась дальше
Китай- административно-командная система, Россия- псевдорыночная.