Общество

Чиновник боится перемен потому что у него всё хорошо?

Он ворует и не работает, и хочет, чтобы так продолжалось вечно.
Ксения Рекина
Лучший ответ
Потому что идёт сокращение, вот и стали они боятся!
да
Аня Zim
Это только Анальный не боится перемен! Потому. что надеется на то, что его доход ВОЗРАСТЁТ! Но мы ему не дадим!
Да. Потому что всё может изменится не в его пользу.
Стабильность-застой-болото
чиновникам то какие перемены.. не одну власть пересидели.. и эту и ту - пересидят..
они сейчас одного боятся - сокращения....
Кто же от 1 000 000 р. в месяц откажется ?
Михаил Борисов
чиновники они такие они пятой точкой чуют перемены
Elena Belikowa
Нельзя всех чиновников брать под одну гребенку, ибо есть обычные клерки - исполнители, некоторые из которых профессионально решают прямые задачи, предусмотренные законом. А есть те, кто по принимаемым законам имеет властные полномочия принимать решения - у этих все хорошо прекрасная маркиза, в том числе по откатам и получению взяток, к примеру как у рекордсмена по таксе в два миллиона евро улюкаева, который если бы не поймали с поличным, мог за один заход обеспечить себе и членам семьи раскую жизнь где -либо на Канарах, а дети наверняка имели бы возможность быть известными на всю страну мажорами. Вот для такой категории чиновников не нужны перемены. Или для сотрудников ЦБ РФ, которым можно жить в раю, даже не рискуя на воровство и взятки - прибыли сумасшедшие, не меньше, чем у миллеров из Газпрома и прочих бизнесменов крупных монополий...
Zarina Kadirova
Чиновник всю жизнь живёт в страхе-потерять кресло, расположение начальства, свободу, жизнь. Так что хлеб его горек.
Юрий Каунов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чиновник -может, не готовы меняться.
Нина Фадеева
Отвалит от корыта и капец. Бойся за наворованное до конца жизни.
...он уже почти не боится, ибо управляет процессом...
система
Много хорошо не бывает. Масса примеров...
Kanzat
бюр. система. сложна, неуклюжа по сути. ее члены благополучны. но они имеют мало любви и энергии. чтоб изменить что-то надо много энергии. и они сильно привязаны к благополучию. они боятся и ленятся. и агрессивничают.
потому что могут узнать, как у него всё хорошо
Когда власти было плохо?
Новая метла по новому метёт
А ещё они все родственники
Мирадора
Потому что будет плохо
Татьяна Кудренок Ну а Эльцмана когда выбирали. ?
не перемен а непредсказуемых последствий
Отвечаю за себя, на высказывание "в ленте" о том, что все люди боятся перемен - Я перемен не боюсь, может ещё не боюсь из-за того, что эта власть сделала меня нищим и оборвала мне трос "социального лифта".
Всех "наймитов" и наглых мажоров и мажорок видно за версту.
Улмекен ))))))))))
Я тоже не хочу перемен. Они всегда к худшему - когда в масштабе страны, к примеру
Андрей Плясов
у меня идея давайте чинуш на комьпьютиры заменим голосуйте жива.
Статьи чиновник боится!
Да что об них язык затачивать.
Ира Пеливан
нет не хорошо
Наталья Сычева
кабы хуже не было!
Денис Швырёв
Татьяна Кудренок Все в ваших руках
Денис Швырёв лично у меня -уже в ногах-болят
да
Seymur Selimov
они смелые с ними сам ПУТИН
Максим Куркин
Да и пенсия в 5 раз выше.
А чего ему боятся когда у него жильё и счета за границей и двойное гражданство, он вообще как-бы не местный
Плевать.
Да именно
Конечно.
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Оксана Лапка
Я Вам дал ссылки - разбирайтесь. Для начала этого хватит. Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить её пить. Хотите остаться тупым быдлом - выбор за Вами. Я тоже долгие годы дураком был, пока мозги не включил и не стал думать, что же произошло с моей Родиной.
Властьимущие не изменятся, им и так хорошо. Люди должны сами развиваться и переставать быть быдлом. Мы создали СССР, но сейчас жидва негласно оккупировала его и уничтожает весь Советский народ, потому, что мы видели, как можно жить по человечески. Этого жидва боится больше всего. Потому и вбивает лохам хуцпу про "страшный совок". Но это он для жидвы был страшным, а для людей - прекрасным. И если бы жидва не захватила у нас власть в 53 году после смерти (убийства?) Сталина, возможно сейчас уже не было бы ни войн, ни загрязнения, ни прочих проблем, создаваемых потреблядской психологией жидвы.
Проблемы в том, что у нас нет Сталина (такие гении далеко не каждый век рождаются!) который организовал бы ГРАМОТНЫЙ отстрел жидвы, которая ВСЕГДА рвётся к власти. И у нас тоже рулит падаль, в своё время поголовно называвшая себя коммунистами, но никогда ими не бывшая. И только тупое быдло может продолжать верить откровенным лжецам.
Лживая опутившаяся падаль плетёт нам хуцпу про "сильную" Россию, хотя оккупационный путинский режим уничтожает на её территории всё, что может: лучшие в мире Советское образование и науку, промышленность, образование и социальную сферу, в общем всё, кроме торговли, позволяющей высасывать из нас последние средства. Эта лживая падаль выгораживает и восхваляет убийц Советского народа и СССР. А сама при этом называет себя патриотами "России". Хотя путинская "Россия" это созданная госдепом частная фирма для негласного уничтожения СССР и Советского народа и передачи нашего общенародного имущества их забугорным хозяевам.
https ://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q - Брестские крепости, Мотор-роллер
https ://ok.ru/video/222484304357 - власть путина за 4 мин.
http ://icty0.livejournal.com/448006.html - ВОИНР рулит.
http ://voinru.com/2014/01/20/programma-voinr-sssr/ - Программа ВОИНР.
http ://icty0.livejournal.com/423112.html - История оккупации СССР.
http ://vecherusia.livejournal.com/ - о Союзе и законности!
http ://icty0.livejournal.com/414787.html
https ://www.youtube.com/watch?v=UA7VY2D1eqM - Сдача России во внешнее управление.
https ://www.youtube.com/watch?v=-lRcr5o2B04 - сайт ЮПИК
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!! ВОИНР.
Павел Весна
вот имина как гаваритца кто не работает тот ни ест а кто не работает тот ест
Сандер Пеле...
чиновник не испытывает неудобств и ему плевать на нас и страну пока его не коснется закон
не только чиновник но тотупед таких под пол косаря сидят и тотупедяд на народные бабки
а так же Вова с Димой не желают перемен
в отличие от Славы и Леши
Stalker Wolf
потому что ему перестанет капать в карман
он вор потомущто
Чиновник - это Русский. Вы против Русских?
Улыкбек Танатаров Боюсь сударыня с такой логикой вам фуры разгружать а не обсуждать политику
Отчасти да, а отчасти и потому, что все люди боятся перемен.
соглашусь с первым комментом
Потому что оин консерваторы
Madina Esbosinova
Здравствуйте. огромное количество награбленного заставляет задуматься.
/pro100M@ks\ .
Этот Чин уже виновиный.
Фаха Памирецнерусский Чин овен, баран Так же и у церковников как Человечество в рабство ввергнуть, как в гиену. у них так. чем больше рабов тем гореть ярче будет их огонь
поэтому прощай подмытая россия.
Baxa 7
Юрий Каунов А мы-то как рады будем узнав, что ты стал подсобным рабочим где-нибудь в Польше или Германии...