Общество

Почему в СССР идиотизм власти был не так заметен как сейчас??

Abdugani Kasimov
все было скромнее.. а теперь дебилы все на показ друг перед другом.
Айсулу Рахметова
Лучший ответ
А в СССР - идиотизм был прикольный, предсказуемый, и очень редко опасный. Включаешь телевизор - там добрый Леонид Ильич Брежнев с речью на три часа. Сиди и прикалывайся, ничего нового не услышишь, но смешно.
А нынче - идиотизм уже агрессивный. И уже смешно, но и опасно вместе.
Трудно сравнивать.... Заметен был весьма ярко, но интернет внес новые оттенки....
Юлия Сизова
Это элементарно! Его было просто МЕНЬШЕ!
Власть реже показывала себя по телевизору.
Юлия Сизова Она показывала себя непрерывно.
так... дебилов то не брали во власть
Анна Ходакова
София Синецкая А ты знаешь, что на выборах любого уровня в беллютне была только ОДНА фамилия? То есть кандидат был всегда один . Это не маразм, это действительность во времена моей молодости.
Наверное, тогда идиотизм власти оправдывался заботой о народе и путем к коммунизму. Поэтому воспринималось это как-то легче.
Юлия Сизова Какая разница - коммунизм или подъем с колен? Забота о народе осталась столь же горячей.
Потому что, коммунисты и кгбисты - это огромная разница.
Sanjar Isakov
София Синецкая Ну ка расскажи. А то я во времена СССР это не прочувствовал
Еще как был заметен, до сих пор рассказывают анекдоты про генсеков.
Иван ...
да, такая умная власть была... откуда только голод в мирное время?
Gulnara Hatamowna
В газетах писали в основном о достижениях социализма и об угрозе американского империализма. Другой информации НЕ БЫЛО,
Сергей Векшин
Анна Ходакова а что сегодня американский империализм не ведет торговые войны?
А кто спонсировал Аль-Каиду, ИГИЛ?
К стати семейство Бушей до последнего вело совместный бизнес с Беном Ладеном.
Кирилл Синенченко А что, ни того, ни другого тоже не было? Ни достижений социализма, ни холодной войны с американским империализмом? )

А вот то, что цензурили слишком многое и далеко не всегда по делу, это вот реальный косяк.
смотря с чьей стороны смотреть)), с днём дурачков вас подзаборные
ТВ - было допотопным, интернета нигде не было, газеты и журналы печатали лишь то, что разрешала сама власть, вот и результат - у нас всё "хорошо", наши вожди "лучшие" в мире, а советский человек самый "счастливый" на свете.
Ирина Галкина
Не вижу разницы между советским периодом и постсоветским.
Яровая от злобы сейчас на стену кидается . Взять под контроль интернет так и не удалось. А соловьи и кисели по ящику перестали торкать. Они уже свои шоу делают сами для себя