Общество

почему Евтушенко, наш советский поэт, уехал в США и жил там?

Асылан Бейбит
это традиция такая, каждый "патриот" России встав на ноги на родине уезжает за рубеж.
Максим Дядюра
Лучший ответ
Картавый
Алексей Тарасов Евге́ний Алекса́ндрович Евтуше́нко (фамилия при рождении — Гангнус)
НЕМЕЦ
Потому что так захотел, а что?
Yasin Azizov
Работал там. Здесь сколько платят и какая медицина?
При СССР был единственным, кто имел постоянно загранпаспорт.
Асылан Бейбит поэт зарабатывает стихами) он получает не зарплату, а гонорары! зарплаты получают дяди сантехники, ясно?
В завещании Евтушенко велел, чтобы его похоронили в подмосковье, в Переделкино.
Ната Сафонова
Все кто тут плюется желчью-это низко. Он поэт. И где ему жить ему самому решать было. Значит имел возможность. Его знают и помнить будут все кто с мозгами и с чувствами. А вы так и останетесь никому не нужными
Наталья Орлова а вы? останетесь нужными поэту Евтушенко?
вопрос к детям твоих любимых ЕДРОСОВЦЕВ. А уехал потому, что разве можно жить в стране цензуры?
Леся @
Асылан Бейбит вас разве в воронке увозили куда-то за то, что вы тут несете?
Поэт не бывает чьим-то если он об этом сам не указывает. СССР давным-давно нет и не будет. А вы записываете в его поэты мертвого человека, да еще занимаетесь вопросами его передвижения в пространстве. Вы не сумасшедшая тварь, случаем?
Отвечу словами из песни В. Асмолова *Поэты и цари*
- Поэты.
Пока они живут,
Какие-то запреты
Всегда для них найдут.
Но долго жить прикажет
Затравленный Поэт -
На удивленье даже -
Снимается запрет!

И тот, который сам был
Вчера готов его сожрать,
Запел вдруг дифирамбы -
Какая благодать!
Посмертные награды,
Так нужные живым,
Скажите, Бога ради,
Где ж раньше были вы?
Ольга Ленбик
Видать, нажился в своё время в СССР.
Назло Евгению Долматовскому...
Саша Левквський Ты Евгений, я Евгений.
Ты поэт, и я поэт.
Ты не гений, я не гений.
Ты засранец, а я - нет.
(Евг. Долматовский догадайся с трех раз кому)))
Саша Левквський Но все равно жалко. Эпоха уходит...
космополит по сути оказался)))) пейсатый как впрочем и обычно
Aleksandr Kirin
Алексей Тарасов Евге́ний Алекса́ндрович Евтуше́нко (фамилия при рождении — Гангнус) немец
потому что в США лучше жить
Rahatbek Kojantaev
Асылан Бейбит там хорошо жить, если у тебя бабки есть
потому что "патриот"
патриоты все за бугром патриотят.
Anuar Alimzhanov
а почему Шаинский тоже уехал в США...
Мэри Поппинс
Асылан Бейбит ренегаты потому что. однако, хоронить себя завещают на Родине..
вообще-то он Ельцину подпевал, когда тот разваливал Советы