Общество

Почему всякая революция и ее лозунги увлекают не очень грамотных людей, а в основном "тепленьких" и расходной материал ?

умного человека вообще трудно завлечь популистскими идеями и лозунгами...
Любовь Подоляк
Лучший ответ
Вы в этом так уверены? Неееет-как раз затевают всякие революции, дюже грамотные и всезнающие, а вот осуществлять задуманное приходится другим. Методы больно щепетильные, не хоцца ручек марать.
~ Ириша ~
на волне (эсеровских!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - Захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1-й Декрет "о Земле" писан Партией Эсеров (1917 год):
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем перераспределении) и была притягательность Власти Советов.

2-й Декрет "о социализации земли" (1918 год) писан ВИЛ:
- отменяет Право собственности на землю ( в т. ч. и у крестьян...)
- землеПользование становится возможным исклно на Праве Аренды (у госва).

коммент:
- земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;
- ранее - отдельным Декретом (об отделении церкви от государства и школы от церкви) - лишил Церкви (любых Религий) - Права на любую собственность (в т. ч. и земли).

к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 - принимали благодушно.
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.

1.не в тему, но - по адресу:
по причине союзничества с врагом Антанты (Германией) - ВСЕ Порты России - были оккупированы войсками Антанты, что чрезвычайно ограничило снабжение оружием войска Советов (гражданская война только начала полыхать...).
ВИЛ создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса...".
В Россию хлынули добровольцы - пропагандисты Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).

под руководством 3-го КИ и "по Просьбе Трудящихся Востока", далее - Сибири, Кавказа - Советская Власть (или Власть 3-го КИ?) - всяко/разно расползлась по России ( и нацОкраинам).
Кстати - где энти Просьбы?

По окончании грВойны - необходимо было Золото - на восстановление порушенных Заводов...
Ради Золота - была навязана из Кремля - совхозно/колхозная модель отъёма зерна от арендаторов земли.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал (о необходимости форсирования коллективизации) В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Крестьянство поняло, что с Надеждой на Землю (собственную) - придётся расстаться...
Пошли всплески отчаянных восстаний, бунтов... последние могикане прощались...

Только этим можно объяснить восстания "кулаков" в Сибири (в 30-х годах).

28 июня 1937г. - расправы классовые
По записке секретаря Западно-Сибирского крайкома ВКП (б) Р. И. Эйхе о вскрытой в крае контрреволюционной повстанческой организации среди высланных кулаков - Политбюро принимает постановление о создании «для ускоренного рассмотрения дел» в ЗСК «тройки». Тройка по ЗСК – первый из внесудебных органов 1937–38 гг., обладавший правом приговаривать к расстрелу.

Коммент
Это – после расправы сначала воцерквлённых (священоСлужителей) ВСЕХ (!!) Религий, затем - казачества…

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

неспроста и поныне - секретны Документы:
3-го КИ (позже - уничтоженного Сталиным), 4-го КИ, РСДРП (б), КПСС...
Ты и есть расходный материал. То есть БЫДЛО
"Тепленьких"," Материал"...одним словом - быдло))
Разберись в законах вселенной - КАК они работают и все будет ясно и кто такой Человек и общество, а вообще - рептилоидов начали убирать с планеты, наблюдай
https://m.youtube.com/watch?v=twWNCl20pKk
Такси Саяхаат
Революция это процесс, напоминающий перемешивание борща или супа в кастрюле, когда суп варится. Сначала наверх всплывает все. Лишь потом выясняется, кто к чему способен, в более мирное и спокойное время. Отбор проводится по результатам труда, но потом. Кстати, выяснилось, что в Крыму, когда были белые, была проведена самая справедливая земельная реформа, но политика преобладала и белых прогнали. А на одном из последних съездов КПСС выступал аграрий и сказал, что в их селе самая разумная аграрная политика была при немцах, приехал один мордатый фельдфебель с переводчиком, сказал разумно поделить землю между всеми, получать урожай и уехал. Тогда был самый большой урожай в селе, больше, чем в советское послевоенное время. Это не оправдывает Освенцим и Бухенвальд, просто иллюстрирует неравномерность воздействия разной власти на народ. А, главную, на мой взгляд, закономерность революций сформулировал русский историк Ключевский в лекции, которую он прочел в 1814 году в Московском университете:" Человек нетерпелив. Но история не торопится. Разрушая старый порядок вещей, она дает время сгнить его обломкам и разрушители старого, как правило, не видят своими глазами того нового, к чему шли они."
Мира Кулакова
Чтобы разогреть массы всегда выдвигаются очень популистские лозунги: Земля крестьянам, фабрики - рабочим, евроинтеграция, девушкам - кружевные трусики.
Поэтому реврлюционеры ждут костры и покрышки, вскакивают на решетку Зимнего или на здание правительства
Victoria Tverdova
Ебстественно! Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий ибо возникает настоятельная необходимость в надлежащем исполнении Инструкции - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 с потребностью в конкретном, точном и срочном понимании целеуказания - однозначно!
Игорь Довнар
Ленин небыл неграмотным, это ты лол
Вячеслав Hагаев
расходный материал быть может только рожденных от расходных людей
прозреть надобно взрослым, тогда и их дети не станут пешками в чуждой игре