Общество

А вы знаете хотя бы об одном теракте, предотвращенном с помощью рамок металлоискателя? А ведь на них потрачены миллиарды

ФСБ может через служебное помещение пройти
Дарья Федоренко
Лучший ответ
это больше психологический эффект. на честного обывателя расчитано. как и рамки в супермаркетах не сберегают от воров (они вечно на мне пищат, потому что у кассиров чёт там не срабатывает)
или те же самолёты. в ручной клади маникюрный набор-ни-ни. в багаж-хоть тот же тратил сдавай.
Знаем.
Да, на Марсе Шварценеггера за жопу взяли с пистолетиком.
Чувак, тротил это не металл и металлодетeктор на него не реагирует, ровно как и на бензиновую бомбу или газовую.
Милана =====
Nightmare Moon Взрыватель не из металла, обмотки?
А теперь подумайте сколько было бы терактов если бы металлоискателей не было
Егор Шепелев
Поражающий эффект меньше у тратила без металла, которого в бомбе не было.
Валерия Хомчик
А вы знаете сколько терактов произошло до того пока поставили эти рамки? они должны были стоять уже после первого!

Знаете сколько людей должны сбить на нерегулируемом пешеходном переходе, чтоб сделали светофор ?!
Галина Калач
Nightmare Moon Смысл в светофорах если все ездят по пешеходке : )
Рассказываю прикол...
Года 2 назад, когда все эти рамки уже стояли, еду я себе из похода с рюкзаком... (туда ехал на машине, а обратно не хватило места, пришлось своим ходом). В рюкзаке - пара ножей не маленьких, топор туристический, пистолет пневматика и ещё какое то железо...
Захожу в метро - мне говорят: "Пройдите через рамку". Я понимаю что сейчас придётся всё показывать, объяснять на хрена мне столько железа, но спокойно прохожу... Мне говорят:" Спасибо. Счастливого пути"....
**
***@татарка@ ***
Главное дали нормальным людям денег заработать, а рамки может ещё пригодятся
когда взорвали вокзал в городе Волгограде - смертник прошёл прямо к рамке и там взорвался. Последствия мы все видели - в здании выбило абсолютно все стёкла - а ворота разорвало к чёртовой матери - светом озарилось всё вокруг словно от тысячи прожекторов. Никто не уцелел. А ведь самоубийца и в помещение то не успел войти - а какие жертвы!
Знаем. Подруга следаком работает, говорит, что такая у ментов судьба - хорошую работу мало кто замечает, зато за косяки, которые в их работе есть как и во всех других - грязью поливают с ног до головы.
Все предотвращенные - это мыльный пузырь Путина, чтобы создать видимость!