Общество

Почему все больше и больше таких надписей? Откуда это пошло?

Есть в этом что-то очень советское — ненавидеть всех, кто выбивается из строя. Десятилетия советская власть красила народ серой краской. Со школьной скамьи всем вбивали в голову, что нельзя выбиваться! Все эти «не беги впереди паровоза!», «ты что, самый умный?», «не отрывайся от коллектива!» с детства внушали людям: надо ровно стоять в шеренге и ни в коем случае не выделяться! Прическа не по уставу, не дай бог, яркая одежда – и ты уже становишься изгоем в классе, потом на работе. Любое нестандартное поведение, неуставные отношения, непривычно яркая одежда вызывает в обществе переполох. А если ты вдруг хочешь спать не с тем, с кем написано в уставе, или верить не в того бога, то это вообще катастрофа! «Да как это это он посмел! БЫСТРО ВЕРНИСЬ В СТРОЙ! БУДЬ КАК ВСЕ!»
Рауль Низамов
Лучший ответ
Меруерт Мухаталиева А ты жил сука в Советское время?
Меруерт Мухаталиева Сейчас общество разделено, одна половина обворовывает другую, одним поэтому грустно, адругим очень даже весело. (Ультрирую, но на это похоже.)
В России, как и везде, дегенератов хватает !
Это пишет молодое поколение русских, не видевшее 90-х годов и не видевшее СССР. Не понимающее почему улыбающегося человека считают идиотом или сволочью. Не понимающее почему в России нельзя быть счастливым, или по крайней мере нельзя это показывать.
Ответ думаю прост ."Россия для грустных" - кто может такое написать? Думаю почти все! почти всё население! Почти, а не все, потому что "слуга народа" вряд ли остановит свой служебный мерседес и вылезет сам или заставит своего водителя такое "писать-малевать"...
Такое думаю начало появляться последние 3-4 года, после неправильной экономической политики и стремительного нашего с вами обнищания... Может такое написал местный школьник, который видит угрюмые встречные лица взрослых... даже так, всё просто.
чаще встречается слово из трех букв