Общество
Каким образом устраиваются на работу в организации, которые нигде не размещают объявления о своих вакансиях?
Например, есть определённо компании различные например Билайн, у них есть колл-центр, но нет ни одного объявления о наборе сотрудников в этот колл-центр, аналогично Мегафон и т. п. (не обязательно из области связи, это просто примеры).
Человек узнает про эту компанию и сам туда обращается.
Не все публикуют для набора с улицы... Есть еще агентства занятости.
Смотри вакансии на региональных сайтах.
они по объявлению не набирают, а ищут сами спецов
Мне звонили, предлагали разную работу. Подумал, что не просто так будут звонить.
Прихожу такой на собеседование, говорят: сейчас пойдёшь с парнем, он всё покажет. Пошли в один из подъездов, я думал монтажники Интернета и кабельного ТВ. А тут он стал обзванивать по квартирам и предлагать установку дверей. Я думаю, всё понятно - предлагают ходить по квартирам и предлагать двери. Я развернулся и умотал оттуда.
Ещё звонили с телетрейда, предлагали работу по моей специальности. Я пришёл туда, сказали, что у нас бесплатные курсы, только после них возможно возьмём. Сходил только на одно занятие, там объясняют как зарабатывать на курсах валют, но надо где-то тысяч триста - четыреста, чтобы начать участвовать в торгах с их трейдером. В общем дальнейшее бесплатное обучение проходить не стал. Где гарантия, что я вложусь и не прогорю. Видимо по моей специальности, связанной с компьютерами, я им не пригожусь. Ищут тех, у кого лишние деньги.
Есть на сайте

такие компании очень часто берут на практику студентов, присматриваются к ним, предлагают работу
по великому блату - с улицы не берут Строгий отбор
Aizada Seidehan
Из наблюдений. Случай 1: Крупная контора, должность обычная, девушку берут, она пришла, когда Вы готовы приступить? Ой, ну сейчас я не готова точно, я тут больничный взяла, потом я ещё отдохну съезжу, в общем недельки через две только, Вы нам подходите! Рядом толпа желающих, готовых сразу же приступить, их всех отфутболили. Наверняка чей-то человек был, но смысл такого брать?
Aizada Seidehan
Случай 2: 100% человек от знакомых по рекомендации, девушка вышла на работу, явно интереса к работе нет, там ошибка, тут ошибка, там уйти пораньше, там прийти попозже, там побыстрей на перерыв, потом больничные, отпуск, а потом и вовсе в декрет со словами да еб#ла я эту работу, пошли они все на х#й, получить быстрее декретные и съ#баться и т. п. весьма не лестные отзывы, которые противоречат тому, что говорил человек на собеседовании. Ну и смысл таких брать сотрудников по-знакомству? Разве для компании есть какое-то КПД от этого?
Aizada Seidehan
Хотя, если речь идёт о каких-то реальных специалистах, то наверно да, но основная масса, это просто возьми, он хороший, а на деле вот так как описано.