Общество
Полёт Гагарина — заслуга Хрущёва:?
Сталина.
Королева и его команды
Всей страны.
Хрущ использовал то, что наработал народ под руководством Сталина и Королева
Во многом полет Гагарина - это заслуга Хрущева. Именно при нем было одобренно решение о гражданском использовании ракетных технологий. ОКБ, которое возглавлял Королев было направленно на решение задач изучения космоса. Полет Гагарина оказался важной ступенью в освоении и изучении. Понятно, что без Никиты такого поворота могло бы и не состояться.
Нет, учёных .
Циолковского и Королева
Полёт Гагарина и вот тут надо разделить на две части, первая полет к Хрущеву не относится, а вторая сама Кандидатура да выбирал Хрущев мог и другого назначить.
Ленина и Сталина, и всего советского народа
заслуга тех арийцев кто сконструировал ФАУ-2.
Зависело от финансирования. Оно было. Хрущ был первым лицом в государстве, так что его заслуга. Потом Брежнев стал первым. Начал строить автограды, потому что он любил автомобили. И денег на космос не хватало, чтобы до Луны добраться. Или до Луны тогда уже знали, что до Луны не долететь живыми, а если и долететь, то назад трупы от радиации. Так что не было смысла тратить на космос бабло. Похоже, что американца не были на Луне. Да и Леонов не выходил в космос. Про леонова ещё в СССР говорили, что это не из космоса кино.
заслуга народа
Ленина.
Заслуга немецких ученых.
Без них и ссср и сша еще долго на жопе сидели бы.
Алефтина Ковшарова
Немецкие специалисты после смерти Сталина были отправлены обратно в Германию. А вот фон Браун возглавлял ракетную программу США, там и помер
недочет сталина
Заслуга тренировок, здоровья и не стоит забывать что прощел одбор
Алексей ____
О чём вы говорите, какие тренировки? Этот полёт был без участия человека, было посажено в корабль тело и отправлено в космос. Главная задача была в том, чтобы не произошло непредвиденной ситуации.