Общество
А есть ли в КНДР диссиденты, оппозиция или хоть какие то нормальные люди которые хотят перемен в Корее, падении режима
и репресий, смелые люди
Нет, это самоубийство. Подавляющее большинство людей не поддержит такой бунт под угрозой не только расстрела, но и гонений на потомков своей семьи. Может быть так, что они во всем довольны своей страной (мы этого не знаем, там идеология).
Там такие если и появляются, долго не живут. Некоторым повезло перебраться в Южную Корею или Китай.
Ольга Иващенко
Расстреляют что ле, не сммешите
Нет. Им этого не надо. Живут в своем мире и нехер их трогать.
Нина Чижова
Так их бы никто и не трогал, если бы они постоянно не клянчили у мирового сообщества еду и другую гуманитарную помощь посредством ядерного шантажа.
И трахаться на скамейках в парке и жевать американскую жвачку и ходить в американских джинсах ...
Да наверняка есть ...люпменов во всех странах имеется ...
Но в Корее мало ...им нравится их жизнь ...Жаль тоже беда что и в Союзе ...слишком много денег надо тратить чтобы не сожрали акулы капитализма ( не хочу кавычки ставить )
Вообще все желающие в Северной Корее не задерживаются ...кто хочет валит в Южную ..
их ким чен ын собственноручно расстреливает.... по наслушался историй про дедушку Сталина:)
Можно скальпелем отковырять от стенки их мозги .Нормальные мозги работают .
предательство приравниваете к смелости?
Зачем? Есть несколько дебилов. В СССР тоже были. И что мы потеряли. КНДР не хочет терять социальную сферу. Ещё Че Гевара восхищался Ким Ир Сеном.
те кто на стороне американских убийц, они не нормальные а наоборот.
Ольга Иващенко
Я об этом, а о мирном конце 60 летнего проэкта Кровавая Корея
Nurlibek Dosanov
Причём тут Америка? Если людям в стране что-то не нравится, они могут выйти на улицы и ни о какой Америке они и думать не будут, их это волновать не будет. Другое дело, что в КНДР за это сразу расстреляют, а семью оппозиционера заключат в трудовые лагеря
конечно, пидарасы везде есть, даже в С. Корее
Скорее всего есть недовольные режимом Ким Чен Ына внутри самой партии, но идти против партии значит подписать себе и свои родственникам смертный приговор (родственники преступника наказываются тоже). Режим жирдяя не устраивает многих членов партии "старой гвардии" и наверняка через пару лет его скинут с поста. Может даже сам режим падет, т. к социалистическая страна не может существовать рядом с нормальными странами.
многочисленные видеоролики из КНДР говорят о том, что народ там запуган, но хочет перемен. Население открыто вступает в перепалки с военными, люди прекрасно понимают, что жизнь за рубежом лучше и иногда пытаются сбежать. Диссидентство там есть и оно, если КНДР не начнёт проводить реформ, продолжит набирать обороты.