Общество
За что расстреляли императора Николая ll Александровича и его семью?
Предательство
Не "за что", а "зачем".
Чтобы у белого движения не было цели возродить монархию в России.
Нет монарха - нет монархии. А мог бы жить и жить.
Анатолий Ефимчик
Кот, у белых и так не было цели возродить монархию! Белые были за демократическую республику. На Учредительном собрании, которое разогнали большевики, белые планировали избрать ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ правительство, которое управляло бы РЕСПУБЛИКОЙ.
За измену союзникам и переговоры с немцами за спиной англичан. Англия требовала выдать предателя-царя еще от временного правительства в феврале 1917, но он сбежал. Но от англичан не сбежишь. Они где угодно достанут.
.....лёша..... .
куда сбежал ?
Коммунистам для расстрела кого либо особых причин и не требовалось .
Ни за что.
Расстреляли его большевики из своих тактических соображений - чтобы он не мог быть "знаменем" белого движения. И уж тем более, чтобы белые не "отбили" его у большевиков.
При этом, с исторической точки зрения, данный человек получил заслуженное возмездие за:
1) расстрел в 1905 году своих подданных, шедших к нему с демонстрацией;
2) вхождение России в две бессмысленные, кровавые и совершенно не нужные ей войны;
3) клиническую неспособность управлять государством.
Его расстреляли жиды за то, что он царь Православной России, помазанник Божий
Ликвидировали "знамя" белых...
Николай Второй и вся их семья были расстреляны по приказу Ротшильдов. Причина: 1) Чтобы не отдавать Романовым золото, отданное Романовыми Ротшильдам на временное хранение. 2) Романовы были сочредителями американской ФРС и смерть Романовых убирала ненужных партнёров.
из страха, что народ одумается.
мне по хрену.
говорят они живы просто выехали а большевикам отдали матушку россию что бы они путем бесплатной раб силы и субботников освоили недры сибири которые сейчас неплохо потребляет европа
Чтобы не было претендентов на трон.
В. И. Ленин, за то, что он царь
за предательства