Общество

Как сделать чтобы в России не было бедных? Совсем, ни одного. Кроме тех кто сам хочет быть бедным

Или будучи здоровым не хочет работать.

В России самое большое количество природных ископаемых и земельных площадей на душу населения В МИРЕ
Никак, народу нужен хозяин, он есть, а уровень жизни их не волнует, их. волнует трамп, идея фикс показать америке кукиш, а американцы смеются. глядя на разлогающееся общество.
Pasha Safonov
Лучший ответ
Все равно будут. Даже если почти все будут каждый месяц получать по 1 млн. долларов, а 10 человек по 500 тыс. долларов. Эти 10 человек будут считаться нищими.
Игорь Могиш
Уже... все, кто хотел стать богатым, уже ими стали..
Дмитрий Бенов
Lola Z&z Почему, ну почему я не хотел стать богатым?! Вот дурак!..
переселить в Китай
Roza Ibaidullaeva
Было уже - в СССР.
Чтоб не было бедных не должно быть и очень богатых. Богатство единиц всегда обеспечено нищетой миллионов.
А как у мушкетеров - "Один за всех и все за одного!"))) Коллективизм, солидарность, общность интересов. Это принципы СССР.
Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?

Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.

Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .

Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)

Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.

При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.

К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "

Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

Китайцы издали сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . впервые в мире. . опять - мы "впереди планеты всей"... первый блин - комом. .
Родимые пятна поцреотизма - "хотели как лучше"...

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры.

о ком писали древние греки? это о поцреотах наших. .
ВВП- «у России - особый исторический путь!»
- ну, да. . дедушка громко читал. . бабушка тихо плакала. . судьба. .
«у России – две беды…»

подпольный обком действует… судьба.
Гулдана Ерикбаева поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.

- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...

поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...
Гулдана Ерикбаева печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...

КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…

Дэн Сяо-пин = Гений перестройки!

поисковик в руки / причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина...

ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

ещё десять лет "особого Пути" и тролли – будут интересоваться особенностями Выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...

Плохому танцору – мешает большое Я …
Вести честную и справедливую линию развития страны.
Никак, капитализм ведь.
Всякое могущество влечет за собой новые страдания. Поэтому убейте желание! Воспламенить в себе какое-либо желание – это то же, что ткнуть палкою в осиное гнездо. По словам Вайраджьяма, желание – лишь позолоченные ядовитые шарики.
Возлюби? Личная власть - хроническая болезнь с регулярными обострениями, распространяемая вербальным и интимным путём. Пагубность беспредельной вседозволенности и безответственности приводит к иллюзии свободы и пандемии когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация, угасание и синдром Аспергера. Неутолимая жажда владычества ведёт к летальному исходу. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен. Заражённые редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию. Оттого близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабы должны иметь технологические знания - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличение на конкретную сумму, уменьшит ожидаемый спрос и инфляцию, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи налогообложении уравниловка.
Власть демоса над охлосом и плебсом ерунда, а народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём по понятиям бюрократов. Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, лишь наблюдаем режим, играющий с нами в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его ОПГ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" мат. капитал, сократило здравоохранение, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов бедных и богатых не даст революции пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Навальный обещает и критикует без созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Нам вождя не доставало, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Лаура Бейсенбекова Для т. ч. развести нынешний элохторат, радикальности фашистских пропагашек маловато, потому режим Навального не замечает. Следует ждать неожиданностей от Алексея.
Выборы изменит доказательство Теоремы 2018 года и кардинальные действия коллекционеров https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 однозначно!!!
Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами, и кто хлопает ушами – движение жизнь! Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как получить неотвратимость наказания, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все указанные в "тяжёлой" части УКРФ.
А в Ливии не было бедных...
Мария Ермакова
Расстрелять их.
Роман Благодеров не поможет. В России одни существуют за счет других. Паразитизм в моде. Если расстрелять бедных, то те кто расстреливали станут бедными.
Антихрист сделает это, не расстраивайтесь) Не будет войн, бедных и больных. Потому многие примут его.