Общество

Как Вы (лично) относитесь к воинам РОА ?

Ведь для кого то они предатели Родины ( забыв при этом упомянуть, что именно Родина их предала),
для других герои-освободители русского народа от красных оккупантов .
Это реваншисты российской империи. Идея реванша после убитой эпохи всегда долго витает в воздухе, и разумеется были живы миллионы людей которые были не прочь вернуть былое. Да, для то чтобы убить советскую власть, и выторговать себе какое то подобие былого государства и прежних позиций,, они рискнули пойти а сговор с посторонней противной ссср силой. Германия прекрасно знала о их массовом наличии и загодя готовила для них планы . Такое бывало много раз и бывает постоянно и зависит от победителя. История знает немало реваншистских побед и в данном случае такая победа вполне была возможна и даже в 41 году чуть ли не очевидна, сподвигнув этих людей на действия .Я их не оправдываю но и не осуждаю, как можно осудить тысячи георгиевских кавалеров- героев российских воевавших на стороне власова. Сволочи которые ловили момент тоже конечно были не в малом количестве- среди русских приспособленцев и верущих всегда подавляющее большинство. Вот сейчас скудно, шумно, ряжено, но как есть, прогремел постсоветский реваншистский всплеск, вперся в другую страну на штыках силы с массовым предательством и приспособленчеством. По итогу будем разбирать это. Потом начнется разбор кто кому предатель по итогам грядущей деструкции государства в связи с глубоким кризисом власти и провалом всех ее 18 летних планов, это уже веет..
Виталий Давидович
Лучший ответ
предатели....
Anvar Rajabov
Они предатели. Наплевали на присягу и перешли на строну врага.
Виктор Костев
Как к предателям
Петр Лычковаха
Власовские твари... На Украине им скоро установят памятник...
Элла Эллa
Сергей Артемчук В России им уже давно памятники ставят, у меня недалеко от дома стела памяти павшим героям РОА стоит .
Михаил Казаковцев Болезный, такой памятник стоит в Ростовской области! Попрыгав вокруг него, совсем недавно наши казаки уходили воевать и мародёрничать на Донбасс...
Нельзя быть героем, сражаясь против своего Отечества. Виктор Гюго, "93-й год".
Павел Рябов
Негативно
отрицательно
Андрей Л
"Спросите Вы у тех солдат, что под берёзами лежат..."
Anvar Rajabov с них на Судье Божьем уже спросили....
Это герои-освободители русского народа от красных оккупантов но на их беду они боролись за правое дело под знаменами Гитлера.
@igerim )))
нормально
Катюша М
Отлично