Общество
Продукты, богатые белком, дольше позволяют сохранять ощущение сытости. Так почему же нужен пост?
Жирные люди более нервные и агрессивные. Получается что религия во вред обществу?
Белков полно в продуктах растительного происхождения
Суть поста вовсе не в диете, а в воздержании.
соевые бобы (бобовые) - 36.49 гр (на 100гр продукта)
арахис (бобовые) - 25.8 гр
фасоль (бобовые) - 23.58 гр
миндаль (орех) - 21.15 гр
нут (бобовые) - 20.47 гр
лён (злак) - 18.29 гр
кунжут (злак) - 17.73 гр
укроп (семена) (злак) - 15.98 гр
фундук (лещина) (орех) - 14.95 гр
гречиха (злак) - 13.25 гр
ячмень (перловка) (злак) - 12.48 гр
просо (пшено) (злак) - 11.02 гр
рожь (злак) - 10.34 гр
Во время поста всё можно есть больным, беременным, солдатам.
арахис (бобовые) - 25.8 гр
фасоль (бобовые) - 23.58 гр
миндаль (орех) - 21.15 гр
нут (бобовые) - 20.47 гр
лён (злак) - 18.29 гр
кунжут (злак) - 17.73 гр
укроп (семена) (злак) - 15.98 гр
фундук (лещина) (орех) - 14.95 гр
гречиха (злак) - 13.25 гр
ячмень (перловка) (злак) - 12.48 гр
просо (пшено) (злак) - 11.02 гр
рожь (злак) - 10.34 гр
Александр Рахимов
Только они не так хорошо усваиваются как мясо. При одинаковом количестве белка, потребленные вместе с ними калории и жиры в растительной пище содержатся в большем количестве. К тому же растения тоже не мертвые камни. И, если на то уж пошло, мы тоже их убиваем. Я не отрицаю что скотобойня - это ужасно. И неприемлю варварское поведение в обществе. Но мне и не нужны посты и молитвы. Я вижу что люди едят бифштексы и при этом являются прихожанами. Я против этого лицемерия. Православная вера уже не может справляться со своей миссией, при этом она не хочет и не может меняться.
Ученики Иисуса не постились.
Пост для другого. Пост это жертва во имя Бога.
Чел хочет чего-то от Бога. Он заключает с Богом договор. Человек соблюдает обряды, а бог ему за это дает воздаяние.
Если чел для Бога ничего не делает, то и ждать от Бога помощи ему уже и не следует.
Вот, так просто и примитивно работают все религии. Договор!
А ты воспринимаешь пост, как диету.
Пост это не диета.
Пост, это подтверждение заключенного договора.
Поэтому, если чел во время поста соблюдает ограничения в еде, но материться, желает зла ближнему, подрезает других на машине, ставить машину на газон... то его пост не считается. Жертвы нет. Договор не соблюден.
Про тех пидоров, которые постятся всего 2-3 дня перед самой пасхой я вообще молчу - они не верующие, а дешевые клоуны.
А ты воспринимаешь пост, как диету.
Пост это не диета.
Александр Рахимов
Сохранить продукты?
Александр Рахимов
То есть тренировка нервов?
Человек который постился, видит мир шире. Без поста, мир познания не открывается или открывается с большими усилиями. Природу не обманешь. Сколько энергии взял, столько надо и вернуть. Баланс.
Александр Рахимов
Никуда ничего возвращать не надо.
А при чём тут ощущение сытости? И причём тут белковые продукты? Ешь пожалуйста белковые продукты: бобовые- фасоль, соя, горох, чечевица; баклажаны, кабачки, тыква, шпинат....
Александр Рахимов
При том, что голодные люди - злые и мозг у них функционирует не так хорошо. Белковые продукты - это в основном мясо. Растительный белок более бедный.