Общество

Почему китайцев так много, что способствует увеличению численности населения?

Что китайцы, что индусы не особо любители воевать, ну и в стороне от глобальных войн были. Монголы китайцам надоедали, от них стеной отгородились, а вскоре и империя Чингиз хана развалилась и до второй мировой китайцы забот не знали. Монголам в рабство китайцев в рабство угонять не было смысла. В степи от них проку нет а до Волги и Крыма их живыми не перегнать. Вот и плодились китайцы спокойно. Богатые власть делили между собой, а крестьянам все равно, кому дань платить. Так же и у индусов. Сюда же и японцев можно добавить, на маленькой территории народу как в большой России. По каждой стране с большой плотностью населения так можно сказать. У японцев самураи и камикадзе, а в Европе рыцари. Массовой резни населения как в Кабоджи, Вьетнаме и в той же России никогда не было. И природные условия свою роль немалую сыграли.
Татьяна Микова
Лучший ответ
Правильное отношение к семье, как к основе всего.
Ная..... ........
Здровье
Илья Абрамов
Природные условия у них очень хорошие, способствуют устойчивому существованию большого числа людей. То-есть земля плодородная, климат идеальный, море и торговые пути, реки, дожди, равнины, все хорошо. Но это касается только Юго-Востока Китая, где сосредоточено основное население. В Тибете например и где уйгуры - там все значительно хуже.
Потому что русские стреляют всегда не туда.
Михаил Юрьевич
Нищету плодят, был я на Хайнане в Китае, нищеты среди молодёжи много, там такой-же капитализм как и везде.
Loreta Jurgeleviciene
В Китае всегда очень много было и есть огромное население