Общество
Дубай уже сегодня напоминает фантастический город "Звёздных войн". У них, как и у нас, есть нефть, но нету коррупции?

Коррупция представляет малый риск для компаний в Объединенных Арабских Эмиратах, наименее коррумпированной страны в арабском мире. ОАЭ предлагают дружественную бизнесу среду с эффективным государственным управлением. Однако иностранные компании должны полагаться на местное спонсорство, если они желают преуспеть, а участие правящих семей в экономике создает неровную игровую площадку. Уголовный кодекс ОАЭ криминализирует активное и пассивное взяточничество, растрату и злоупотребление функциями. Законодательство относительно борьбы с коррупцией и с мошенничеством работает, и случаи взяточничества и мелкой коррупции достаточно редки. Подарки и гостеприимство отрегулированы антикоррупционной правовой структурой ОАЭ. Вознаграждения за упрощение формальностей при регистрации компании в ОАЭ при других процедурах рассматривают, как взятки и таким образом они незаконны. Нужно отметить, что информация о бизнес-коррупции и политической коррупции в ОАЭ недостаточная, вследствие серьезной цензуры в стране, что мешает оценить степень коррупции.

Встречный вопросик - а когда на месте Дубая была пустыня, что было на месте России? Вот и весь ответ, ответ в мозгах и умении ЭКОНОМИЧЕСКИ мыслить.
Российский проект начатый в начале 90-х создавался не для того чтобы сделать "город солнца" , а для того чтобы обобрать и уничтожить русский народ...
Подскажи им про коррупцию. А то такое добро пропадает..
коррупция есть везде
А какая там коррупция? Всё шейхи поделили.
завтра пендосы решат, что там нет демократии и кранты добрым саудитам
Только учитывай, что у них нефти больше всех в мире при населении всего 9 млн . чел .
Изучай мат часть
Россия > Население
144 554 993 чел.
Объединённые Арабские Эмираты > Население
9 346 129 чел.
Вопросы отпали?
144 554 993 чел.
9 346 129 чел.
Вопросы отпали?
Кто Вам такое сказал? Коррупция есть везде и будет везде.... Пока есть деньги, есть смысл в их добывании любым путем, а значит есть коррупция.. Где деньги, там всегда коррупция... А деньги есть в каждой стране.
У них есть строители